По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Человек -робот! Человечество вступает в эпоху имплантируемых гаджетов

За последние 6 лет сайт NTEB не один раз рассказывал о том, что Новый Мировой Порядок в отношении нас разработал 3 этапа развития технологий:

  • Этап № 1 заключался в том, чтобы посадить нас перед компьютерами и началось это в 1994 г.
  • Этап № 2, рассчитан на то, чтобы сделать нас зависимыми от технологий, это началось в 2007 году с появлением iPhone.
  • Этап № 3 подразумевает создание технологий для использования внутри нас с помощью имплантируемых устройств. И вот, в течение ближайших нескольких месяцев новые гаджеты должны появиться на прилавках магазинов.

 

implantables-devices-mak.jpg

Имплантируемые технологии, также упоминаются как «встраиваемые», относятся к классу объектов, которые могут быть внедрены непосредственно в тело человека, чтобы изменить, усилить или исцелить таким образом, каким другие устройства не умеют. Не верите? Имплантируемые чипы GPS слежения уже стали общим делом для домашних животных.

Forbes сообщил, что сегодня вступление в эпоху имплантируемых устройств находится в самом разгаре и сочетается с носимыми и вспомогательными гаджетами такими, например, как FitBit. Но это лишь первое поколение гаджетов, которые выходят за рамки контроля и измерения функций вашего тела.

Fitbit.jpg

Стартапы, такие как Thync, занимаются развитием устройств с нейросигнальными патчами, которые используют электрические токи низкого напряжения, чтобы изменить настроение человека и его энергетику.

thync.jpg

А разработанная умная контактная линза от Google, позволяет контролировать уровень глюкозы человека и другие жизненно важные показатели с помощью современных технологий. И это только ежедневные приложения.

google-contact-lens.jpg

Технологии в мире здравоохранения достигают новых высот. Некоторые устройства не только  имеют профилактическое назначение, но могут также улучшить условия жизни пациента и даже спасти ему жизнь.

Корпорация Sylmar из Калифорнии разработала бионический глаз, или имплантат сетчатки, который позволяет слепым видеть.

bionic-eye.jpg

Такие компании, как Proteus Digital Health работают над имплантируемыми «умными таблетками». Эти «умные таблетки» при помощи технологии беспроводной связи Bluetooth сообщают врачам и членам семьи, принял пациент свое лекарство или нет. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний существующая проблема соблюдения предписаний врача, когда больные не принимают лекарства по назначению, обходится стране около $ 300 млрд. в год. «Умные таблетки» помогают не только сохранить жизнь, но и экономят деньги.

Smart_Tablet.jpg

Всё только начинается. Вы готовы?

Роботы совсем как люди.

робот

 

Робошоу или кто внутри робота

 

Маркетинг и развлечения казалось бы на первый взгляд разные понятия, но в этом и заключается сходство. Привлечь к себе клиента можно просто развлекаясь с ним, а также позволив ему развлекаться с вами. В настоящее время существует огромное количество способов для этого, но использование роботов – один из наиболее крутых и эффективных.

Поверните ручку ВАУ-эффекта на максимальное деление, так как в этой статье речь пойдет про роботов, которые пользуются наибольшим успехом на любой вечеринке, развлекательном мероприятии или при проведении рекламной акции. Здесь будет рассказано про набирающее популярность направление – робокостюмов или как их еще называют Киборгов. Киборг — это робот, внутрь которого помещен человек, занимающийся управлением всего механизма и голосовым взаимодействием с окружающими.

Итак начнем.

Робот Титан

Наиболее известный робокостюм – это робот Титан (Robot Titan).

робот Титан

Англичанин Ник Филдинг, создал Титана еще в 2004 году – он был фактически первым, кто сделал такого робота. Рост костюма 2.2 м, вес — 47 кг.

Голова Титана управляется специальной системой, благодаря которой Киборг разговаривает, играет глазами, поет песни и плачет, поливая окружающих водой.

Это блистательный бизнес проект, который помог его создателю стать очень популярным, проехать по всему миру, поработать с мегазвездами шоубизнеса и естественно заработать.

Сейчас стоимость аренды такого робота составляет около 150 000 рублей в сутки без учета оплаты его проезда  и расходов на проживание. Титан дает 3-4 выступления в течение дня продолжительностью около 30 минут. В Россию этот робот уже приезжал на различные технические фестивали, а также на Олимпийские игры в Сочи в 2014 году.

 

Разработчики Титана не особо пытаются скрыть, что это роботизированный костюм, хотя на самих выступлениях работают в режиме строжайшей секретности.

KingRobota

В тоже время Американская компания KingRobota, которая уже несколько лет устраивает различные техношоу с участием различных роботизированных костюмов, заявляет, что их роботы полностью радиоуправляемы и внутри нет человека. Но на самом деле это не так, и если хорошо присмотреться, то легко можно понять, что человек находится в теле робота. KingRobota предлагает своим клиентам различные варианты киборгов.

Вот один из них

KingRobota

Роботы очень громоздкие и даже избыточно перегружены с точки зрения дизайна. Иногда это даже напоминает движущуюся груду металла. Но их создателям виднее, как надо делать такие костюмы. Роботы этой компании пользуются большой популярностью, учитывая какие фееричные шоу всегда любят устраивать американцы.

В России эта компания представлена московским проектом «Роботрон».

Роботрон

Robot Nox

Еще один представитель области робокостюмов «Robot Nox» находится в Германии.

Робот Nox

 

Робот создавался в одном из немецких университетов при поддержке концерна BMW. Его рост 2.4 м, вес 160 кг. Сейчас очень активно используется на различных выставках, фестивалях и различных рекламных мероприятиях.

 

Legacy Effects

Следующий участник нашего обзора — это американская студия Legacy Effects, которая специализируется на создании спецэффектов, аниматроники и специальных костюмов для американских блокбастеров. Этой компанией был создан эффектнейший робокостюм высотой 2.7 м, весом 180 кг и оснащенный четырьмя руками.

 

Legacy Effects

 

Робот был разработан специально для косплейного мероприятия Comic Con 2013. Насколько впечатляюще он выглядит, можно убедиться, посмотрев следующее видео.

 

Сейчас этот робот от Legacy Effects используется в съемках короткометражных фильмов, которые можно с легкостью найти на YouTube.

 

Robot Fox Sport

Этой же компанией был создан также и еще один прекрасный Киборг.

Robot Fox Sport

Робот Fox Sport был разработан специально в рамках рекламной компании телевизионного канала Fox Sport, за что и получил одноименное название. Необходимо отметить, что дизайн Киборга полностью повторяет один из символов канала – игрушку робота, созданную в рамках маркетинга для американского футбола.

 

Робот общается с болельщиками перед матчами, фотографируется, а также принимает участие в открытии самих матчей.

Что ж, обычные организаторы использует костюмы львов или медведей, чтобы развлечь зрителя и захватить его внимание, а наиболее осведомленные и успешные пускают в дело технологичных роботов.

RobotCostumes

Еще одна американская компания RobotCostumes весь свой бизнес построила на производстве таких робокостюмов. На их сайте представлено множества вариантов различных оболочек, в которые может облачиться человек и стать роботом.

RobotCostumesUsa

Компания также может изготовить робота под заказ. Один из киборгов RobotCostumes примеров приведен ниже

Robot Roy Megan

На территории бывшего СНГ также есть технологичные проекты робокостюмов. Один из них базируется на Украине в Киеве — это проект «Robot Roy Megan».

Roy Megan

Робот ростом 2.2 м, и весом 120 кг был специально разработан под выступления певицы Strekoza, но также уже успел засветиться с различными звездами русского шоу-бизнеса.

 

 

Роботы Вертеры

Ряд проектов есть и в России. Так проект «Вертеры» базируется в Екатеринбурге.

 

Реальная сталь

В Москве вы можете пригласить на свое мероприятие роботов из компании «Реальная Сталь».

  

Реальная Сталь

 

Трансформеры

Последний представитель нашего обзора — это Трансформеры. Одноименный фильм вдохновил многих умельцев на создание красивых, реалистичных и что главное очень технологичных костюмов, которые уже давно используются на рынке развлечений. Несмотря на свою простоту в сравнении с вышеописанными Киборгами эффект от их использования проще не становится. Рост трансформеров превышает 2 м.

Роботы Трансформеры

Это действительно зрелищные костюмы, настоящее чудо техники. При движении роботов издаются механистические звуки. Что очень важно —  Трансформер говорит робототехническим голосом, а не голосом человека.

Стоит отметить, что 99% успеха робокостюма играет их дизайн. Какой дизайн робота наиболее успешный решать вам. Также стоит отметить секретность работы, так как создатели костюмов тщательно скрывают то, что внутри роботов сидит человек. Это создает максимальную иллюзию, а люди любят красивые иллюзии. Кому интересно смотреть фокусы, когда секреты заранее известны. Но стоит отметить, что иногда секреты настолько сложны, что их раскрытие делает работу иллюзиониста гораздо привлекательнее.

Итак, если вы хотите сделать зрелищную презентацию, яркую корпоративную вечеринку, устроить красивое шоу, удивить гостей на День Рождения, организовать карнавал или ярмарку, то приглашайте роботов. У вас всегда есть выбор: организовывать банальные мероприятия или делать что-то фееричное и запоминающееся.

 

Источник: gps-club.ru, и  nanojam.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*