По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Автомобильный интерфейс «Android in the Car» впервые показали на видео

android-car-system-1

Google официально представит сервис «Android in the Car» на конференции в июне, информация о грядущем анонсе была опубликована еще в начале года. Сегодня в Сети появились ролики, демонстрирующие работу аналога Apple CarPlay для «гуглофонов». Видео выложил ресурс AndroidPolice.

В январе Google официально объявила о создании альянса с крупнейшими производителями автомобилей, цель которого заключается в более тесной интеграции устройств на Android с бортовыми системами автомобиля. К инициативе Google, под названием Open Automotive Alliance (OAA), присоединились Audi, GM, Honda и Hyundai. В число участников также вошел американский разработчик процессоров Nvidia.

В Google считают, что в современном мире большое значение имеет единообразный опыт пользовательского взаимодействия при работе с вычислительными устройствами различных типов. При этом на сегодняшний день существуют и смартфоны, и планшеты, и ноутбуки, и настольные системы под управлением Android, тогда как автомобильные системы выпадают из этого списка.
Подобные возможности имеет платформа CarPlay (прежде называлась iOS in the Car), которую в марте анонсировала Apple. Сервис калифорнийского гиганта позволяет тесно интегрировать iPhone и iPad с автомобильными мультимедийными системами, управляя мобильными аппаратами при помощи сенсорного экрана головного устройства или голосового помощника Siri, кнопка запуска которого расположена на рулевом колесе.
Как сообщили в Google, первые автомобили с интегрированной поддержкой Android, которые будут разработаны в рамках партнерства с автопроизводителями, ожидаются в продаже в конце 2014 года.

Источник:  macdigger.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*