По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Автомагнитола CA-FI. Преимущества систем навигации от Ca-Fi.Достоинства ОС Android и др….

Навигация

Автомагнитола CA-FI способна не только обеспечить комфортное пребывание внутри автомобиля, но и оптимальное движение  по улицам городам, благодаря возможности запуска на ней программ навигации,

таких как «СитиГид», «Навител», «ПроГород» и «iGo». Скачав карту нужного вам города, вы получите массу преимуществ при движении по родным улицам, а также сможете смело отправляться на отдых или в командировку. 8-ми дюймовый сенсорный экран Ca-Fi обеспечит отличный обзор карты и легкое взаимодействие с системой одним касанием.

Какие же преимущества дает система навигации от Ca-Fi?

shtatnaja magnitola android mazda 5 Штатные головные устройства ГУ на базе Android (Андроид)

  • Объезд пробок. С системой Ca-Fi  Вы навсегда забудете о пробках и связанной с ними тратой времени, бензина и нервов, поскольку все вышеуказанные программы позволяют получать актуальную информацию о дорожной ситуации всей России, странам СНГ, и прокладывать маршруты в объезд пробок, мест с ДТП и перекрытым движением.
  • Полезные места. Вы сможете видеть, где относительно вашего местоположения находятся магазины, рестораны, кинотеатры, отели, заправки и другие полезные объекты.
  • Правильный маневр. На сложных и незнакомых развязках порой очень трудно понять, по какому именно пути продолжать движение. А решение-то нужно принимать оперативно – и вот тут мигающие стрелки на экране Ca-Fi укажут направление  продолжения движения. Та же ситуация с полосами движения — как просто в незнакомом месте проскочить нужный поворот, двигаясь не в том ряду? Установив  в Сa-Fi навигационный сервис, вы будете заранее предупреждены, с какого ряда необходимо совершить маневр.
  • Трехмерное изображение. Вы сможете гораздо быстрее ориентироваться на местности благодаря трехмерному режиму отображения строений, потому что в этом случае все здания визуализируются с учетом их реальной высоты.
  • Динамические правки порядка движения. Ежедневно на дорогах  крупных городов России происходит множество изменений в порядке движения: меняется разметка, знаки и скоростной режим. Специальный программный сервис позволяет отслеживать все эти изменения и выдавать самые актуальные маршруты с учётом этой информации.
  • Громкие и четкие голосовые подсказки позволят вам, не отвлекаясь от процесса управления автомобилем, получить инструкции по совершению правильного маневра, предупреждение о камерах контроля скорости, опасных участках маршрута, о превышении скорости и т.д.
  • Комфорт в любое время суток. Цветовая схема карты может автоматически изменяться на максимально комфортную для восприятия человеческим глазом в данный период времени суток.
  • Выбор оптимального маршрута. Система позволит вам выбрать маршрут, наиболее актуальный для ваших нужд. Такими маршрутом может быть например,  «простой» — с минимальным количеством маневров, «короткий» —  с минимальным расстоянием или «удобный» — оптимальный с учетом таких параметров как класс дороги, наличие светофоров, железнодорожных переездов и т.д.
  • Многовариантный поиск. Осуществить поиск нужного объекта можно множеством способов: от простого ввода части названия улицы или точки интереса, ввода координат, до его выбора из предложенного программой списка.
  • Интеллектуальное масштабирование. Эта опция автоматически определит отрезок пути, на котором отсутствует необходимость в совершении маневра в течение продолжительного времени и изменит масштаб карты таким образом, чтобы обеспечить наилучший обзор маршрута до последующего маневра. При подъезде же к маневру или при снижении скорости – карта автоматически приблизится для наилучшего рассмотрения.

Android™ OS

Android™ OS

Android на сегодняшний день является наипопулярнейшей операционной системой для мобильных устройств. В чем же секрет ее успеха?

Впервые увидев свет не так давно, в сентябре 2008 года, операционная система Android уже успела завоевать огромную популярность. Зеленый робот, ее символ, прочно поселился в устройствах сотен производителей, тысячах моделей и миллионах проданных устройств. К таким устройствам, на сегодняшний день, относятся не только ноутбуки, смартфоны, планшетные компьютеры, но и GPS-навигаторы, фоторамки, часы и, как можно судить из предназначения данного сайта, акустические системы Сa-Fi. Существует мнение, что выход ОС Android в массы  является своего рода революцией, подобной той, которую когда-то совершила Microsoft, разработав для сводящего от скуки скулы DOSa графический интерфейс под названием Windows 3.11. Популярность ОС Android обусловлена, прежде всего, качественной реализацией всех ее составляющих, которая позволяет не просто оптимально и в полной мере использовать все аппаратные функции устройства, но и в лаконичной, интуитивно понятной для пользователя форме обеспечивать управление ими.

Каковы же достоинства ОС Android?

Первое, и самое главное — приятный и удобный интерфейс, заточенный на взаимодействие с пользователем через тачскрин;

Быстродействие. Именно этот параметр был взят компанией Google, занимающейся в настоящее время платформой Android, за главный.  И, нужно отметить, что им в полной мере удалось воплотить задуманное в жизнь. К тому же скорость и эффективность работы устройств с каждым обновлением увеличивается.

Открытый код ОС, что делает ее востребованной сразу в нескольких аспектах. Во-первых, сама структура платформы в сочетании доступностью к коду, позволяют изменять буквально любой элемент системы: возможность удалять любое из имеющихся приложений и устанавливать новые на свое усмотрение виджеты, размещая их на экранах в любом порядке. Во-вторых каждый, кому это интересно, может самостоятельно написать приложение для своего устройства и даже выставить его на продажу в Google Play.  В-третьих, код ОС Android, согласно положений Apache License, можно использовать в любых целях: изменять, тиражировать измененные версии, оставив первоначальное название, и, адаптировав его к определенному устройству, выпускать в продажу новый «андроидодевайс».

Мультизадачность и высокая стабильность работы ОС, заключающиеся в бесперебойной работе одновременно запущенных разноплановых задач, в чем, собственно, можно легко убедиться.

Существование множества платных и бесплатных программ и утилит. Приложения для Android создаются буквально каждый день. Сегодня их количество переваливает за 200 000. Главным ресурсом приложений для Android является Google Play, все приложения вполне доступны, легко устанавливаются, а в случае не оправдания надежд – так же легко удаляются.

Тесная интеграция с Google сервисами. Обозреватели отмечают, что ОС Android по сравнению с одной из своих конкуренток, Apple iOS, в решении ряда задач намного эффективнее. Такими задачами являются, например, веб-серфинг и интеграция с сервисами Google Inc.

Еще одним преимуществом Android перед iOS и Windows Phone 7 является полноценная реализация Bluetooth стеки, а также реализация FTP-сервера, службы PAN — режима точки доступа к сети и групповой одноранговой сети через Bluetooth (службы GN).

Необходимо также отметить, что обновления для Android выпускаются Google в среднем каждые три месяца, что дает возможность пользователям получать качественные, новейшие и востребованные услуги.

 

3G и Wi-Fi интернет

3G и Wi-Fi интернет

Инновационное решение от компании Innotrends, автомагнитола СA-FI, обеспечит доступ к глобальной сети из салона вашего автомобиля, превратив его в полноценный офис.

 

Интернет, как и вся наша жизнь, уже давно вышел из стен помещений и стал мобильным, переместившись и в салоны автомобилей. А как же иначе? Автомобиль уже давно стал для многих вторым домом, и доступ к интернет в этом доме порой становится необходимостью.  Инновационное решение от компании Innotrends, автомагнитола СA-FI, обеспечит доступ к глобальной сети из салона вашего автомобиля, превратив его в полноценный офис. Вам не составит труда не выходя из автомобиля проверить электронную почту, прошерстить новостные веб-сайты, получить дорожную сводку и по-максимуму использовать все возможности, которые предоставляет глобальная сеть на сегодняшний день.

Эти возможности реализуются в системе с помощью таких дополнительных устройств как 3G-модем USB и Wi-Fi.

Перечислим основные преимущества, которые предоставляет интернет в автомобиле:

  1. С помощью специальных приложений Вы будете всегда в курсе событий, происходящих на дорогах вашего города.
  2. Отправляясь в поездку, вам не нужно будет искать путеводитель по интересующему вас городу – достаточно будет скачать нужную карту для используемого вами картографического приложения.
  3. Вы в любой момент можете скачать из интернета нужные фильм, музыкальную композицию или игру и насладиться ими непосредственно в автомобиле.
  4. Не выходя из автомобиля вы можете общаться с внешним миром посредством социальных сетей и мессенджеров глобальной сети.
  5. Если работа настигла вас в дороге – мобильный интернет от СA-FI придет вам на помощь – вы без труда сможете проверить присланный вашим подчиненным отчет или прочесть важное электронное письмо.

 

Парковочная камера и видеорегистратор

Парковочная камера и видеорегистратор

Наверное, не найдется на свете человека, который бы сказал, что парковочная камера и видеорегистратор в автомомбиле – лишние устройства. Система CA-FI придерживается того же мнения, а потому способна предоставить возможность подключения этих устройств.

В современном мегаполисе из-за обилия всевозможных бордюров, столбиков и наперебой припаркованных автомобилей, испытать трудности при парковке способен даже очень опытный водитель. Хорошо еще, если только трудности, без последствий в виде царапин на собственном или чужом авто.

Автомагнитола СA-FI оснащена одним входом под видеокамеру заднего вида, использование которой, в том числе с парковочными линиями,  позволит значительно упростить процедуру парковки, с ее помощью даже новичок сможет точно и аккуратно припарковать автомобиль в стесненном пространстве и предотвратить неприятные последствия.

Возможно также одновременное подключение нескольких видеокамер. Одним из способов одновременного подключения нескольких камер является подключение с помощью  устройства, называемого «мультиплексор», имеющего несколько видеовходов и один выдеовыход и осуществляющего переключение между камерами.

Второй способ подключения и переключения осуществляется с помощью видеорегистратора, который сочетает в себе функции мультиплексора и предоставляет возможность записи всех видеоданных.

Эти видеоданные могут стать защитой ваших прав в разных ситуация на дороге – и их просто не счесть. Самым частым случаем будет, пожалуй, предотвращение вымогательства представителями ГАИ взяток за несовершенное нарушение правил дорожного движения. В этом случае достаточно при начале разговора предупредить о том, что ведется видеонаблюдение, и если нарушения действительно не было, вам пожелают счастливого пути.

Понадобятся данные с видеорегистратора и в случае работы на дороге мошенников. Эти данные просто не дадут шанса обидчикам выманить у вас деньги – аргументы, что по вашей вине пострадало их авто не будут иметь место.

Нанесение ущерба транспортному средству по вине дорожных служб – оставленных после ремонтных работ ям и других дефектов также не редкость. Благодаря записанному видео вы сможете предъявить дорожным службам претензии по поводу халатного выполнения работ и потребовать материальную компенсацию ущерба.

Еще одной ситуацией, когда видеорегистратор будет вашим надежным помощником может стать хамство на дорогах. От встречи с неадекватными людьми, готовыми на рукоприкладство и порчу имущества не застрахован никто. Но благодаря видеорегистратору вам будет чем ответить обидчику на суде.

И это не говоря уже о ДТП, когда данные видеорегистратора могут быть весомым, а иногда и единственным, аргументом вашей невиновности.

 

Приложения

Приложения

Одним из достоинств ОС Android, на которой работает устройство CA-FI, является наличие огромного количества разнообразных приложений, ежедневно пополняемого новыми разработками и способного превратить вашу автомагнитолу в развлекательный центр с безграничными возможностями.

 

На сегодняшний день их количество превышает 200000, все они отличаются удобством установки,  легкостью использования, и представляют собой программы в нестандартном байт-коде для виртуальной машины Dalvik. Приложения можно приобрести или скачать в специальном магазине приложений от Google – Google Play (ранее называвшемся Android Market). Если же есть желание, то можно разработать приложение самостоятельно (на языке Java (Java 1.5) и опубликовать его на Google Play (учетная запись, позволяющая вам выставить свое приложение на продажу стоит 25$).

Ниже приведены наиболее популярные приложения для ОС Android, которые пригодятся автомобилистам:

  1. Полезные в дороге программы. Одним из таких приложений является утилита «Штрафы ПДД Россия», предоставляющая полную и свежую информацию о штрафах за нарушение ПДД. Это не просто полный справочник по штрафам с удобным тематическим поиском в виде «тонировка», «непристегнутый ремень», «алкогольное опьянение», «выезд на встречную полосу» и т.д.), но и полую  информацию и знаках, координаты ГИБДД и ближайших автосервисов.Вторым полезным приложением будет учебная программа «Правила Дорожного Движения», позволяющая протестировать свои теоретические знания нахождения на дорогах. А не заблудиться на этих самых дорогах помогут картографические приложения «Яндекс.Карты» и «Google.Maps».
  2. Конечно же, информационно-развлекательная система CA-FI просто не может не содержать приложений для развлечений. К данной категории можно отнести мессенджеры и коммуникаторы, такие как ICQ, Skype, QIP, приложения для пользования социальными сетями, например TweetDesk, Amberfog, Goodle+, а также аудио-видео программы и всевозможные игры.
  3. Полезной будет и информация о местах развлечений, таких как рестораны, кинотеатры и кафе. Например, приложение UniMobi готово не только предоставить информацию о месте расположения интересующего вас заведения, но также даст полный перечень блюд/фильмов заведния и даже предоставит возможность их заказа или бронирования билетов на сеанс.
  4. Мобильный офис. Офисные программы востребованы как на стационарных ПК, так и в мобильных устройствах, ведь необходимость корректировки текста или таблицы может возникнуть когда угодно. Но, поскольку компания Microsoft еще не разработала офисные приложения для устройств на Android, то эту нишу успели занять другие разработчики. «Smart Office» от Picsel, «Quickoffice» или «OfficeSuite» от Mobile Systems, а также «Documents to Go» от Dataviz – вот основные приложения, благодаря которым вы не только сможете создавать, просматривать и редактировать файлы в формате Word, но и работать с электронными таблицами Microsoft Excel, а также просматривать презентации в формате Microsoft PowerPoint.

Аудио и Видео

Автомагнитола CA-FI способна не только обеспечить комфортное пребывание внутри автомобиля, но и оптимальное движение  по улицам городам, благодаря возможности запуска на ней программ навигации. Android на сегодняшний день является наипопулярнейшей операционной системой для мобильных устройств. В чем же секрет ее успеха? Автомагнитолы СA-FI являются поистине автомобильным информационно-развлекательным центром с обширным спектром услуг, способным  не только поднять настроение в дороге, но скрасить пребывание в дорожных пробках.

Купить автомагнитолу CA-FI вы можете здесь: [sc:kupit-v-android-car ]

 

Источник:    ca-fi.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*