По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Valour — велосипед со встроенной навигацией и системой слежения за мёртвыми зонами

Канадская компания Vanhawks представила на прошлой неделе на глобальном проекте Kickstarter свою разработку,  уникальный велосипед Valour со встроенной системой навигации.

Valour способен  подключаться к iOS и Android смартфонам,  также как смарт часы, через Bluetooth.  Мобильное приложение отслеживает статистику велосипедиста и ведёт учёт расстояния маршрута , скорости и времени. Светодиодные индикаторы на руле подключены к GPS навигации смартфона и дают велосипедисту подсказки в какую сторону поворачивать на очередном перекрёстке.

Valour также имеет на борту систему слежения за мёртвыми зонами, которая предупреждает велосипедиста  о любом объекте появляющимся в его «мертвой зоне» вибрируя ручками руля, осуществляя таким образом тактильную связь.

Данные собранные специальными датчиками также позволяют накапливать статистическую информацию о маршрутах и советовать определённые из них, как наиболее быстрые и безопасные.

Каждый Valour  связан друг с другом через сеть сеть (Bluetooth -mesh).  Но функция может быть интересна, только если у вас есть сотни подобных велосипедов в вашем городе.

Этот уникальный велосипед имеет на борту следующий набор датчиков: Bluetooth 4.0, гироскоп, акселерометр , магнитометр, GPS -приемник,  датчики слежения за мёртвыми зонами;  всё  оборудование заряжается от встроенной динамо-машины, которая работает на ходу.

Компания Vanhawks со своим амбициозным проектом собрала более $ 200 000 меньше, чем за неделю , от первоначальной цели собрать $ 100,000.

Видео-презентация велосипеда Valour :


Похожие записи

Оставить комментарий

*