По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Verizon выпустит новую автомобильную платформу Vehicle

Американская телекоммуникационная компания Verizon анонсировала новую автомобильную платформу Verizon Vehicle, с помощью которой большое количество автомобилей на всей территории США смогут получить доступ к телематическим сервисам.

Платформа совместима почти со всеми автомобилями, производимыми с 1996 года, и подключается к стандартному диагностическому порту OBD-II. Получаемая информация об автомобиле отправляется владельцу по почте, в СМС-сообщении или даже в виде звонка. В случае возникновения проблем водитель может связаться с квалифицированной станцией технического обслуживания и вызвать помощь на дороге.

Ремонтная бригада сможет легко найти водителя, благодаря наличию в Verizon Vehicle GPS-модуля. Еще одна функция, доступная благодаря наличию GPS, это поиск припаркованного автомобиля. Система также следит за тем, как долго автомобиль находится на парковке, и оповещает об истечении времени, после которого начисляется дополнительная плата.

Есть в Verizon Vehicle и более привычные функции, например, отслеживание местоположения угнанного автомобиля. Используя эту информацию, правоохранительные органы смогут быстро найти автомобиль и вернуть его владельцу.

Verizon планирует выпустить аппаратно-программный пакет уже в этом году. Более точных сроков не называется, как, впрочем, и цены.