По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

В университете Миннесоты разрабатывают навигационное приложение для слепых и слабовидящих людей

Научные сотрудники и студенты университета американского штата Миннесота занимаются разработкой приложения для смартфонов, которое поможет слепым и слабовидящим жителям Миннеаполиса безопаснее перемещаться по улицам города.

На сайте университетской газеты Minnesota Daily говорится о том, что приложение подскажет слабовидящим и слепым безопасный путь через перекрестки. Когда пользователь приблизится к пешеходному переходу, приложение расскажет ему подробное описание этого перехода, а также поможет запросить разрешающий сигнал светофора для того, чтобы успешно перейти дорогу.

По словам Кена Роджерса (Ken Rodgers), являющегося координатором программы для людей с ограниченными возможностями в Министерстве транспорта штата Миннесота, это приложение значительно облегчит жизнь сообщества слепых в Городах-близнецах (Сент-Пол и Миннеаполис). К слову, сам Кен Роджерс тоже является слепым человеком.

Проект был запущен еще в 2010 году и сейчас он уже близок к завершению. Чен-Фу Ляо (Chen-Fu Liao), старший помощник инженера из обсерватории дорожного движения университета, отмечает, что группе разработчиков все еще требуется получить от городских властей данные о сигналах светофоров. Ляо добавил, что разработчики планируют проводить испытания приложения на улицах кампуса в течение ближайших пяти месяцев. Только после этого запуск приложения станет возможным. При этом одной из главных целей создателей является возможность предложить приложение пользователям абсолютно бесплатно.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*