По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Умные туфли Volvorii Timeless с меняющейся расцветкой и умные кроссовки

Вы думаете туфли не могут быть «умными»? Вы ошибаетесь, новая разработка от компании Ishuu Technologies собирается создать «умные» туфли для женщин, которые способны менять свой цвет.

Теперь одними туфлями можно будет обойтись на все случаи жизни.

Литовская компания Ishuu Technologies, офисы которой базируются в Вильнюсе и Пекине, собирает через сервис коллективного финансирования Indiegogo средства на выпуск высокотехнологичных туфель для женщин. Их отличительной особенностью станет то, что они будут производиться с применением технологии электронных чернил E-Ink. Это позволит современным модницам менять принт на обуви в соответствии со своим настроением.

По замыслу создателей, вся необходимая электроника будет встроена в подошву Volvorii Timeless (именно так называются новые туфли). В том числе там будет и пара небольших АКБ, ресурса которых хватит на 2—6 месяцев. Подзарядить туфли можно будет через комплектное беспроводное устройство. Сами принты будут меняться через специальное приложение для смартфонов: для этого Volvorii Timeless наделены модулем беспроводной связи Bluetooth.
Исходя из всех технических наворотов, возникает резонный вопрос: а сколько будут весить такие туфли? Их создатели уверяют: не больше, чем обычные туфли на высоких каблуках.
Что касается цены на Volvorii Timeless, то первым десяти покупателям туфли достанутся всего за 150 долларов США. Затем цена поднимется до $199, потом — до $249. Для того чтобы начать производство, Ishuu Technologies планирует собрать за месяц $50 000.
[sc:kupit-v-android-car ]

Умные кроссовки

Кроссовки Adidas 1

Компания Adidas со своими кроссовками No1 подтверждает, что обувь таки может обладать собственным интеллектом. Кроссы Adidas 1 подстраиваются под особенности походки или бега своего владельца, при этом учитывая ваш вес, скорость движения и даже тип ландшафта. Встроенный микропроцессор анализирует уровень сжатия подошвы и самостоятельно регулирует ее жесткость, тем самым обеспечивая оптимальную амортизацию.

 

умные кроссовки
умные кроссовки

Smart shoes со встроенным компьютером

Smart shoes оборудованы крошечным бортовым компьютером, который  для комфортности движения  умеет менять давление воздуха в подошве, и самое интересное — позволяет обмениваться личной и контактной информацией посредством беспроводной связи Wi-Fi! То есть если встречаешь кого-то в таких же бутсах — можно скинуть ему свои контакты, а он тебе свои соответственно. Случайно это не произойдет- не беспокойтесь — активация беспроводного режима достигается путем пятисекундного удерживания подошвы в вертикальном состоянии. Теперь увидев, как кто-то  держит ногу подошвой вверх, невольно задумаешься — а уж не проникает ли он тебе в телефонную книгу:) Правда цена такой умной обувки 699 у.е. Желаете?!

 

умная обувь
умная обувь

Кроссовки с фарами Pioneer

Еще одни необычные шузы — непромокаемые и  «дышащие» кроссовки Pioneer, разработанные дизайнерами Бином Жао и Фейджан Ченом. Кроме потрясного внешнего вида  они имеют встроенные сведодиодные элементы, способные освещать дорогу перед собой более чем на метр. Питание светодиодных фонариков подведено от батареи, которая незаметно примостилась под пяткой.

Заряда по прогнозам хватит на 12 часов беспрерывной работы, но он все время восполняется при ходьбе. Подошва сделана из высокопрочной резины, которая защитит не только от неровностей пути, но и от случайного разряда электричества (а что и такое возможно!?). Увы, Pioneer только концепт и нет информации о том, будет ли  реализован это спортивный гаджет.

умные кроссовки
умные кроссовки
умные кроссовки

 

Интересно, и как далеко нас заведет  стремление создавать умную обувь…а вдруг в ПО кроссовок проникнет вирус, и они начнут самостоятельно перемещаться…

 

[sc:kupit-v-android-car ]

Источник:   plurrimi.com


Похожие записи

Оставить комментарий

*