По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

TomTom создаст инфраструктуру для самоуправляемых автомобилей

Глава компании TomTom Гарольд Годджин (Harold Goddijn) в недавнем интервью агентству Reuters отметил, что компания хочет стать в будущем основным поставщиком технологий для самоуправляемых автомобилей. Это довольно амбициозное заявление, если учесть тот факт, что последние 7 лет доходы компании сохранялись на низком уровне. Тем не менее, TomTom входит в тройку лидеров на мировом рынке цифровых карт, наряду с Google и Nokia HERE Maps.

При этом только TomTom предлагает такие возможности как связь между автомобилями на дороге для определения плотности трафика и добавление информации о погоде в маршрут. По мнению Годджина, TomTom является одной из немногих компаний, которые смогут обеспечить скорость и точность, необходимые для самоуправляемых автомобилей.

Компания TomTom начала изучать методы, способные с высокой точностью определять местоположение автомобиля на дороге и представила новую технологию под названием Road DNA. Основной принцип работы новинки заключается в том, что она соотносит данные получаемые с видеокамер, установленных в автомобиле, с двухмерными картами обеих сторон дороги, что позволяет позиционировать автомобиль с сантиметровым уровнем точности.

Пожалуй, TomTom стоит отнести к тем компаниям, которым можно будет доверить самоуправляемый автомобиль, ведь до сих пор ей удается занимать уверенное положение, как на рынке GPS и карт, так и в совместных проектах с различными автопроизводителями.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*