По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Создан ГЛОНАСС-портфель для школьников

7 Ноября 2013
Создан ГЛОНАСС-портфель для школьников
Российские разработчики создали ГЛОНАСС-портфель, который позволит родителям контролировать местоположение ребенка в режиме реального времени с любого мобильного устройства.«ГЛОНАСС-портфель — это экспериментальный образец, созданный на уникальной технологической платформе. Встроенный в портфель трекер — устройство нового поколения, ключевыми преимуществами которого являются: миниатюрный размер, портативность, многофункциональность и высокая надежность работы, при этом совмещенная работа ГЛОНАСС и GPS обеспечивает высокую точность определения координат», — рассказал представитель разработчика.

ГЛОНАСС-портфель контролирует передвижение ребенка в режиме онлайн, хранит историю его перемещений на электронной карте местности, отправляет sms на телефоны родителей в случае тревоги, падения или удара, проводит дистанционный мониторинг обстановки в зоне нахождения ребенка и осуществляет двухстороннюю экстренную связь с помощью тревожной кнопки.

Впервые ГЛОНАСС-портфель продемонстрирован в рамках международного форума инновационного развития «Открытые инновации», проходившем с 31 октября по 2 ноября 2013 г. в Москве.

Источник:   vestnik-glonass.ru
[sc:kupit-v-android-car ]

Похожие записи

Оставить комментарий

*