По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Sony на выставке CES 2015 представит модуль, превращающий обычные очки в смарт-устройство

Компания Sony опубликовала детали о новом, носимом гаджете под названием SmartEyeglass Attach, которое представляет собой не очки, а специальный модуль, превращающий любые очки в умное устройство. Гаджет оснащен панелью управления, OLED-микродисплеем и оптическим блоком.

Компания уже присматривается к новым приложениям в нескольких категориях, в особенности в категориях для спорта и работы. Партнеры Sony, начиная от изготовителей очков и заканчивая производителями электроники, в скором времени получат в свое распоряжение программный набор разработчика (SDK).

Sony также представит коммуникационные характеристики модуля, благодаря которым разработчики смогут связывать его с другими устройствами.

0,23”-микродисплей устройства, который, по заявлениям Sony, «является одним из самых миниатюрных в мире», создан на базе технологии OLED и имеет разрешение 640х400 точек. В дисплее реализованы уникальные технологии Sony, обеспечивающие глубокий черный цвет, контрастность 10000:1 и 100% покрытие цветового диапазона sRGB. В результате цвета на картинке получаются яркими и насыщенными.

Гаджет получит процессор ARM Cortex-A7, батарею емкостью 400 мАч и поддержку беспроводных технологий Bluetooth 3.0 + High Speed и 802.11b/g/n.

Компания Sony планирует начать серийное производство дисплея в 2015 году. Первые демонстрации концепта под именем "SmartEyeglass Attach" пройдут в рамках международной выставки CES, которая пройдет с 6 по 9 января 2015 года.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*