По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Рейтинг видеорегистраторов 2014 года от Авто Мото Спец

Видеорегистраторы 9

Главным показателем выбора авторегистратора, безусловно, для многих владельцев авто является качество записи видео. При этом стоит помнить, что днём любое устройство, невзирая на его стоимость, снимает хорошо, однако с приходом ночи съёмка ухудшается. Но не нужно думать, что качество записи зависит от разрешения устройства. Авто Мото Спец учитывает активных посетителей и положительные отзывы, поэтому может точнее всего определить рейтинг автомобильных видеорегистраторов 2014 года.

Не все приборы, даже с характеристиками FULL HD и с разрешением 1920х1080 точек способны записать разборчивую и чёткую картину ночного дорожного движения. На показатели качества видеосъёмки в первую очередь влияет: система линз и мощность микропроцессора. А он уже, в свою очередь, отвечает за преобразование и обработку видео в привычный формат.

Когда процессор обрабатывает видео, запускается механизм сжатия при помощи внутренней микропрограммы, которую ещё называют кодеком. Большинство новых моделей используют кодек Н.264. Он способен создать оптимальное соотношение между качеством и размером файла.

2013 год ознаменовался годом огромной интеграции функционала видеорегистраторов и внедрением в них разных необычных и полезных функций. Например, таких как GPS-трекинг, который записывает скорость автомобиля и его координаты на местности. В настоящий момент, такая функция присутствует почти на каждой модели.

Появились новые возможности, среди которых особо хотелось бы сказать о:

  • предупреждении о приборах контроля скорости автомобиля СТРЕЛКА СТ;
  • оповещение о перемещении транспортного средства из полосы, занимаемой им ранее;
  • контроль расстояния до впереди движущегося авто;

Такие новшества направлены на увеличение безопасности на дорогах и уменьшение количества аварий. Теперь такие устройства помогают водителям не только после аварии, но и всеми силами стремятся предотвратить такую ситуацию.

Лучшие приборы классом “премиум”

В начале, рассмотрим дорогие приборы “премиального” класса. Их средняя стоимость колеблется около 10 000 руб. Конечно, этот сегмент рынка предоставляет огромное разнообразие моделей, поэтому хороших вариантов предостаточно. Однако в наш рейтинг видеорегистраторов вошли только самые яркие из таких приборов. Итак, приступим.

Неповторимый видеорегистратор

Первое место в нашем списке занимает именно Blackvue DR500GW-HD WiFi за отличный дизайн, превосходное качество видео и за наличие Wi-Fi. Посредством него, кстати, можно дистанционно руководить настройками видеорегистратора и смотреть заснятое видео на вашем мобильном телефоне или планшете.

Поддерживают соединение с таким устройством практически все мобильные телефоны и планшеты на основе iOS, Windows и, конечно же, Android. Прибор изготовлен в форме цилиндра, имеет компактные размеры и со всей долей вероятности может претендовать на место лучшего видеорегистратора.

BlackVue DR500GW HD

Качество видео соответствует стандартам 1920х1080 точек FULL HD, а также используется в приборе кодек Н.264. При этом угол обзора его камеры установлен в 123 градуса по горизонтали. Длина корпуса не превышает 12 см, а по диаметру – 3,5 см.

Второе место имидж класса

Такое почётное место принадлежит видеорегистратору Akenori 1080 X и получает он его за максимальное количество нужных функций и чёткость видеосъёмки. Такой прибор оснащён более новой видеокамерой Aptina, которая имеет в объективе целых шесть линз, а также оснащена мощным процессором. Дополнительно такая модель “начинена” целым спектром полезных функций:

  • обнаружение камер регистрации скорости передвижения СТРЕЛКА СТ;
  • контролем расстояния до впереди идущего транспортного средства;
  • фиксацией момента перемещения автомобиля из одной полосы в другую;
  • интерактивной картой для ориентации на местности, при которой, выводится информация названия домов и улиц.

Ночное и дневное видео в этом приборе стало выглядеть более реалистичным и чётким. Дизайн устройства стал более агрессивным и сохранил стиль предыдущей модели такой фирмы.

Akenori 1080 X

Своими параметрами видеорегистратор радует, ведь у него:

  • разрешение на 1920х1080 точек FULL HD;
  • установленный кодек Н.264;
  • предусмотренный угол обзора в пределах 120 градусов по горизонтальной плоскости;

Третье место имидж класса

По праву принадлежит такому устройству, как VisionDrive VD-9000FHD за его надёжность, высокое качество видео и наличия функции нахождения на дорогах камер СТРЕЛКА. Хотя такой прибор и не имеет возможности подключить вторую камеру, однако характеристики фронтальной камеры впечатляют.

Ведь в Vision установлена новая матрица и оптика в разы увеличивающая качество съёмки, которая имеет разрешение 1920×1080 точек FULL HD. Приятным то, что на нём установлена функция обнаружения стационарных камер СТРЕЛКА СТ. Ведь она в настоящее время очень популярна из-за увеличения “счастливых писем”, карающих штрафами.

VisionDrive VD-9000FHD

Дизайн устройства выполнен в виде чёрного матового пластика, который радует своим внешним видом на лобовом стекле авто. Своими параметрами прибор удался. Одним из существенных преимуществ особо хотелось бы сказать о записи видео в разрешении 1920х1080 точек FULL HD.

Четвёртое место имидж класса

Достаётся FINEVU CR-500HD. Это чисто корейский прибор, который имеет стильный дизайн, минимальные размеры и на нём установлена камера SONY EXMOR! Это один из передовых устройств во время ночной съёмки. Поэтому, если вы задались вопросом, какой видеорегистратор лучше использовать в ночное время, то FINEVU не оставляет выбора, потому что он, как раз тот, кто вам нужен.

Имея компактные размеры в форме бочонка и стильный дизайн, такой прибор является просто отличным выбором. А если учесть то, что к нему можно подключить внешний модуль GPS, когда вам становится возможным регистрация скорости и координат расположения авто на дороге, то однозначно стоит выбрать именно его.

FINEVU CR-500HD

Своими параметрами устройство тоже “не подкачало”:

  • видеосъёмка с разрешением 1920х1080 точек FULL HD (30 кадров за секунду);
  • использование кодека Н. 264;
  • предусмотренный угол обзора при съёмке 119 градусов.

Рейтинг видеорегистраторов бюджетной серии

Давайте рассмотрим самые популярные видеорегистраторы 2014 года. Ценовая категория которых, находиться ниже 10 000 рублей. Итак, начнём.

Гармоничный бюджетник

Первое место в нашем списке занимает именно КАРКАМ Q2 Black Edition за своё оптимальное соотношение между ценой и качеством. Однако на этом его привлекательность не останавливается, ведь он имеет целый набор нужных каждому водителю функций.

Это единственный прибор, который смог соединить в себе отличные показатели видео (при дневной и ночной съёмке) и безупречную работоспособность. Такое устройство “несёт” на своём борту:

  • аккуратный цветной дисплей;
  • аккумулятор;
  • ночную подсветку для съёмки в тёмное время суток;
  • камеру с углом горизонтального обзора в 120 градусов.

Непрерывное видео записывается на карты памяти SDHC, в которое вписывается дата и время, а также детектор движения. Такое устройство записывает видео с разрешением 1920х1080 точек FULL HD (30 кадров за секунду). Для ночной съёмки установлен чёрно-белый режим повышенной чёткости, который включается при наступлении темноты автоматически.

КАРКАМ Q2 Black Edition

При покупке KAPKAM стоит обращаться только в проверенные магазины, потому что есть вероятность приобрести подделку, которая не будет соответствовать качеству оригинала.

Такой прибор недаром славится народным любимцем. Простота, малая стоимость и отличные характеристики, присущие такому видеорегистратору, делают его очень популярным.

Второе “бюджетное” место

Отдадим его AvtoVision Delta PLUS NEW 16 Gb за оптимальное взаимоотношение между ценой и качеством среди соответствующих моделей. Такому прибору будут рады те, кто хотел бы иметь достойный регистратор с хорошим качеством записи видео и со всеми функциями присущими дорогим “аппаратам”. Ведь в AvtoVision Delta есть:

  • GPS-трекет, который способен записывать скорость и координаты;
  • G-сенсор, реагирующий на удар;
  • датчик движения;
  • достаточно большой цветной дисплей;
  • встроенный аккумулятор, чтобы прибор можно было использовать как камеру.

Устройство оснащается удобным креплением на лобовое стекло. Поэтому можно поворачивать регистратор в любую понравившуюся вам сторону. Не обдели разработчики устройство и встроенной памятью, которая на нём установлена целых 16 Гб. Это даёт возможность создавать копию происшествия прямо на месте случившегося ДТП без компьютера.

AvtoVision Delta PLUS NEW 16 Gb

Технологические параметры такого устройства тоже на высоте:

  • разрешение видео 1920х1080 точек качеством FULL HD;
  • встроенным кодеком Н.264;
  • наличие стабилизации цифрового изображения;
  • возможность шумоподавления;
  • углом захвата видео 120 градусов.

Третье “бюджетное” место

По характеристикам необходимых функций и миниатюрным размерам заслуживает такой позиции – ProCam CX4. Ведь его можно свободно скрыть ото всех на лобовом стекле. А также отличные функциональные характеристики:

  • запись видео с разрешением 1920×1080 точек FULL HD;
  • встроенную память (для протокола);
  • GPS-трекер;
  • наличием G-сенсора;
  • возможностью записи видео по реагированию детектора движения.

ProCam CX4

Запись при дневной и ночной съёмке на хорошую четвёрку. Нормально можно различить дорожные знаки и разметку. Номерной знак можно прочесть в ночное время суток с расстояния в 10 метров, что для определения владельца авто, вполне достаточно.

Четвёртое “бюджетное” место

Оно достаётся CANSONIC CDV-800 за качественное видео, габариты и угол обзора его камеры на целых 160 градусов. Первым преимуществом такой модели стоит считать её отличную запись видео. Вторым – компактность размеров и наличием дисплея для просмотра. Третьим – угол обзора (160 градусов), при котором не наблюдается искажений.

CANSONIC CDV-800

Всё в таком устройстве выглядит хорошо, и даже звук, который в салоне автомобиля пишется чётко: без помех и шумов. Поэтому, если вам необходим надёжный прибор с хорошим качеством записи видео и малыми размерами, тогда Cansonic CDV-800 создан именно для вас.

Вот вы и познакомились с популярными моделями видеорегистраторов. Теперь, зная свои предпочтения и желания, вы можете выбрать тот прибор, который бы радовал вас своим функционалом, ценой и качеством видеозаписи. В любом случае выбор за вами.

[sc:kupit-v-android-car ]

Источник:  avtomotospec.ru

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*