По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Отключение наземных станций GPS в России — ЗАО «Навиком» официально заявляет, что никаких проблем для GPS навигаторов не будет».

sputnik-map

Официальный представитель Garmin в России ЗАО «Навиком» заявляет:

«В настоящее время активно обсуждается заявление Дмитрия Рогозина о том, что с 1 июня будет приостановлена работа станций американской навигационной системы GPS  на территории Российской Федерации.

Компания ЗАО «Навиком» заявляет, что отключение наземных станций корректировки GPS сигнала ни в коем случае нельзя понимать, как отключение всей системы GPS. Более того, отключение наземных станций никак не повлияет на работу гражданских GPS-приемников, это и специализированные туристические или автомобильные навигаторы, и навигационные приемники в смартфонах или планшетах. Максимальная точность позиционирования гражданских устройств была и будет составлять в России 3-7 метров. Точность позиционирования в этом случае гораздо сильнее зависит от аппаратных и программных составляющих, текущей широты, а также от условий приема сигнала (открытое поле, плотная застройка, густой лес).

В связи с этим компания ЗАО «Навиком» официально заявляет, что никаких проблем с работой гражданских GPS навигаторов из-за отключения базовых станций не будет».

 

 

 

Источник:  skiline.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*