По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Обзор автомагнитол Pioneer 2015 года.

pioneer

Обзор новых (и не очень) технологий, который применяются в автомагнитолах Pioneer 2015 года. Это официальная информация, которая дополняется наглядными картинками, позволяющими наглядно увидеть, что особенного приготовил для нас Пионер в этом году.

BLUETOOTH

В тех магнитолах, в которых есть встроенный Bluetooth, возможно одновременное подключение двух мобильных телефонов для разговоров в машине в режиме «свободные руки». Несмотря на одновременное подключение, одновременный разговор сразу по двум телефонам невозможен!

Как работает громкая связь? Вы садитесь в автомобиль и ваш телефон автоматически подключается к автомагнитоле. Приэтом, если ваш пассажир с другим телефоном, то замена одного телефона на другой в настройках магнитолы происходит очень просто:

По сравнению с модельным рядом 2014 года, в этом году автомагнитолы имеют широкую полосу для голосового общения (HFP версии 1.6), частотный диапазон  в два раза больше, чем у моделей прошлого года — 8кГц (класс AM)  —  16кГц (класс FM). Это дает возможность получить более четкую передачу голоса при воспроизведении музыкальных файлов.

Теперь о музыке, которую можно слушать с телефона с помощью Bluetooth. Беспроводная передача аудио (AVRCP версии 1.5). Навигация по файлам и папкам для устройств Android (*1) и поиск музыкальных файлов для устройств iOS по Bluetooth. Поиск осуществляется непосредственно через автомобильный ресивер (только для iOS).
Даже если язык меню телефона и названия песен отличается, буквы названия песен будут отображаться на дисплее ресивера.

*1 устройства Android, которые поддерживают AVRCP 1.5  (сейчас еще немного таких моделей, но в ближайшем будущем их количество  вырастет значительно).

Еще одно преимущество Pioneer в 2015 году — быстрый поиск данных. Магнитолы Pioneer могут отображать названия без задержки, что облегчает быстрый поиск нужных песен во время движения. Ресиверы Pioneer загружают списки песен заранее и сохраняют их в памяти. Во время быстрого просмотра все названия отображаются без задержек, не раздражая водителя.
Внимание — скорость отображения информации по Bluetooth равна скорости отображения с USB!

РАЗЪЕМ USB

Ну, понятно, что абсолютно все магнитолы имеют разъем USB, в который можно подключать флешку, смартфон, MP3 плеер, жесткий диск. USB порт с большой силой тока (постоянное значение — 1A). Способствует большей совместимости с USB устройствами, HDD, а также для быстрой зарядки смартфонов. Яркая подсветка USB терминала хорошо сочетается с подсветкой приборной панели автомобиля и обеспечивает быстрый поиск в темное время суток.

МНОГОЗОННАЯ МУЛЬТИПОДСВЕТКА

Еще одно новшество от Пионер — это мультимподсветка с раздельными зонами. Пионер не первый вэтом, кто придумал многозонную подсветку в автомагнитола — в прошлом году новатором в этой области были JVC. Однако, подбор под любой вариант подсветки приборной панели автомобиля — необходимость для большинства автомобилей.

Более того, подсветка кнопок магнитолы может быть еще и информативной — подсветка плавно включается и отключается в определенные моменты. В старших моделях подсветка вам подскажет о следующих действиях:

Питание вкл. /  выкл
Загрузка / выгрузка CD
Входящий звонок принят с помощью Bluetooth

В малдших моделях — только включение/выключение.

Вот еще некоторые возможности настроек подсветки, освещения диммера:

Вы также можете настроить яркость подсветки — всего 10 уровней!

ДИСПЛЕЙ

Дисплей имеет в 2015 году весьма лаконичный дизайн. Практически никаких наворотов на лицевой панели, зато дисплею уделено максимальное внимание — увеличен размер, контраст, яркость.

ЧТЕНИЕ FLAC

Наконец, автомагнитолы Pioneer могут читать файлы в формате FLAC. Частота дискретизации 44.1 / 48 [кГц] (16 бит). Компрессия FLAC файлов гораздо меньше, чем MP3. Качество FLAC файлов гораздо выше. Воспроизведение FLAC поддерживают только модели Pioneer DEH-1700UB(A/B/G), Pioneer DEH-2700UI, Pioneer MVH-170UB(G), Pioneer MVH-170UI.

ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЗВУЧАНИЯ

Компания Пионер в 2015 году применяет технологию Advanced Sound Retriever, позволяет компенсировать потерю данных, которая происходит на этапе компрессии. Функция Advanced Sound Retriever также работает для файлов, которые передаются на автомобильный ресивер по Bluetooth.

ЧТО ТАКОЕ MIXTRAX

Mixtrax уже который год радует поклонников Pioneer, особенно молодежь. Наглядно видно, как отличается обычно воспроизвдение от от микса, созданного с помощью Mixtrax:

ОСОБЕННОСТИ КОРПУСА

В новом модельном ряду корпус бездисковой магнитолы стал короче, а фронтальная лицевая панель двухдиновых магнитол серии FH приобрела более плоскую форму. Также все автомагнитолы имеют корпус с пылезащитной конструкцией. Конструкция системы охлаждения автомобильных ресиверов Pioneer  не нуждается в большом количестве вентиляционных отверстий и зазоров. В результате достигается максимально эффективный теплообмен. Кроме того ограничивается попадание пыли внутрь корпуса, что в свою очередь снижает риск выхода устройства из строя.

[sc:kupit-v-android-car ]

Источник:    caraudio.in.ua


Похожие записи

Оставить комментарий

*