По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Как разблокировать автомагнитолу?

Если бортовую сеть автомобиля обесточить на 10 — 15 минут, то после включения магнитола обязательно потребует ввод кода. А что делать, если владелец автомобиля его не помнит?

В этой статье мы хотим поговорить с вами о том, как разблокировать автомагнитолу. Большинство современных автомобильных магнитол имеют специальную кодировку, призванную защищать их от взлома.

Большинство автолюбителей в этом случае предпочитают обращаться к дилерам, в распоряжении которых есть необходимая документация. Однако при визите в сервисный центр владельцу автомобиля придется готовиться к весьма солидным финансовым затратам. Дилеры подбирают код только после снятия магнитолы, то есть потребуется заплатить не только за подбор кода, но и за снятие и последующую установку автомагнитолы.

Как разблокировать автомагнитолу своими руками

В целях экономии финансовых средств разблокировать магнитолу можно и своими силами. Большинство автомобилей иностранного производства имеют практически идентичные крепления автомобильной магнитолы. Их необходимо открутить.

После этого наступает самый ответственный момент. Магнитолу необходимо вытянуть за основание и найти на ней серийный номер и маркировки производителя.

Важно! Провода лучше оставить подключенными, в противном случае можно с легкостью сбить настройки.

По завершении данных работ необходимо подобрать специальную программу — калькулятор, подходящую для конкретной модели магнитолы. Ее можно найти в Интернете, на любом из специализированных сайтов.

После ввода серийного номера калькулятор генерирует код, подходящий для данной магнитолы. После этого производится сборка устройства и ввод кода.

В этом случае владелец автомобиля сэкономит не только несколько тысяч рублей, но и значительное количество времени, необходимого для визита в сервис-центр. Теперь вы знаете, как разблокировать автомагнитолу. Как показывает практика, на самостоятельное снятие магнитолы и подбор кода уходит не более часа.

 

Источник:  bycars.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*