По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Яндекс.Карты получили новый интерфейс и функцию редактирования

Крупнейший в России поисковик Яндекс на днях представил крупное обновление сервиса Яндекс.Карты, благодаря которому карты теперь доступны в полноэкранном режиме, появилась возможность поиска конкретного здания или организации по ее названию, а также функция построения автомобильного маршрута или маршрута общественного транспорта.

Долгое время у пользователей Яндекса была возможность редактирования карты, но только народной. Теперь все желающие смогут редактировать основную карту, просматриваемую миллионами пользователей. Простые инструменты для редактирования позволяют добавлять на Яндекс.Карты новую информацию, исправлять ее и улучшать. Таким образом, знания местных жителей объединяются с результатами труда картографов Яндекса. Вклад пользователей в Яндекс.Карты добавляется один раз в месяц после проверки модераторами. Добавим, что пока функция редактирования доступна только для русскоязычных пользователей.

Обновленные Яндекс.Карты доступны по ссылке maps.yandex.ru, а также в виде мобильного приложения для устройств на платформах Android, iOS and Windows Phone.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*