По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Хотите играть при помощи силы мысли — MindWave от NeuroSky

Этим устройством можно управлять силой мысли.

Компания NeuroSky разработала девайс под названием MindWave. Это устройство позволит Вам играть при помощи силы мысли. Нет, понятное дело, что его нельзя использовать в большинстве игр. По крайней мере, пока еще. Но Вы можете выбрать одно из многочисленных приложений, продающихся в MindWave app store.

На вид девайс представляет собой обычную гарнитуру, в которую встроены датчики ЭЭГ, модуль TGAM1 с TGAT1 ASIC. Энергию в устройство подает одна AAA батарейка, которая может обеспечить от 6 до 8 часов работы. А подсоединяется вся гарнитура к компьютеру посредством беспроводной связи через USB.

Как заявляет производитель, работает устройство за счет улавливания слабых электрических сигналов на коже головы и за счет распознавания мыслительных шаблонов. Стоит упомянуть, что считывание подобных данных с Вашего мозга всегда требовало достаточно дорогого оборудования. Но благодаря сотрудничеству нескольких университетов по всему миру, разработчики все-таки смогли создать это устройство при гораздо меньших издержках. И теперь MindWave доступно для обычного домашнего пользователя всего за $99.95.

Источник:   gadget-obzor.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*