По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

GPS-трекеры NAVIXY — защищенные GPS-трекеры. Как определить местонахождение без GPS и ГЛОНАСС?

С помощью GPS-трекеров сегодня контролируют передвижение не только автотранспорта, но и грузов, разъездных сотрудников, домашних и сельскохозяйственных животных.
В этих ситуациях появляется очевидное дополнительное требование – надежная защита электроники от осадков и загрязнений. 

Для этого существует отдельный класс устройств – защищенные GPS-трекеры. Они неприхотливы в эксплуатации, их можно разместить практически в любом месте на отслеживаемом объекте, а при загрязнении их можно помыть.

waterproof-trackers

GPS трекеры для спутникового мониторинга автотранспорта, людей и животных.

GPS трекер представляет из себя компактное устройство применяемое для спутникового контроля местонахождении автотранспорта, людей , животных и других мобильных объектов.
Трекеры, предлагаемые OdinGPS,  могут применяться не только в России, но и по всему миру. 

Определение координат определяется GPS или Глонасс спутником . Координаты и параметры с GPS трекера передаются по средствам GSM сети, каждый трекер комплектуется SIM-картой.

Тип GPS трекера и как правильно выбрать?

Портативные и персональные GPS трекеры.

Представляют собой компактные устройства, применяются для спутникового мониторинга людей (дети, пожилые люди, персонал), автотранспорта (мото-техника, личный или коммерческий транспорт), грузов (багаж, посылки и т.д.).

Портативные и персональные GPS трекеры имеют встроенный аккумулятор и заряжаются от электросети или сети автомобиля через автомобильное зарядное устройство.

  • GPS трекер S30 – одна из самых популярных моделей. Ее характеризует компактные размеры идлительная работа без подзарядки (благодаря режиму экономии энергии в состоянии покоя). Сбоку располагается кнопка «SOS», с помощью которой можно передать сигнал о помощи (например, ребенку — родителям).
  • GPS трекер GL-500 – компактный трекер-закладка для длительного слежения (от нескольких суток до 3-х лет) за автомобилем или грузом. Работает от обычных литиевых батареек. Встроенный датчик температуры.
  • GPS трекер M7 – портативный GPS трекер с магнитным креплением с автономной работой до 2-х лет. Пылевлагозащитное исполнение для крепления снаружи – на днище автомобиля, на грузовом контейнере, лодке и т.п. Имеется сенсор снятия с объекта.

Автомобильные GPS/Глонасс трекеры

Такой тип трекеров предназначен для установки в салон автомобиля. Трекер, как правило, устанавливается скрыто в салоне и подключается к бортовой сети для постоянного питания.

Благодаря наличию дополнительных разъемов подключения с помощью автомобильных gps/глонасс трекеров можно удаленно контролировать различные данные с бортового компьютера (скорость, обороты двигателя, т.д.), различные механизмы автомобиля (открытие/закрытие дверей, капота, багажника и т.п.), возможен также контроль угона и уровня топлива. 

  • NAVIXY A2 – не требующий монтажа GPS-трекер в диагностический порт автомобиля (с чтением информации с бортового компьютера).
  • NAVIXY A7 – ультракомпактный, надежный и недорогой GPS трекер для отслеживания автомобиля.
  • NAVIXY T5 – базовый автомобильный GPS трекер, который отлично подходит для выполнения всех функций спутникового слежения, подключается к бортовой сети автомобиля.
  • NAVIXY A20 – автомобильный GPS трекер с расширенными возможностями телеметрии (например, точного контроля расхода топлива цифровым методом).

 

Наблюдение GPS трекеров в системе мониторинга.

Он-лайн отслеживание местоположения доступно в системе спутникового мониторинга OdinGPS.

Вход в личный кабинет доступен по ссылке http://my.odingps.ru/login/

Отслеживание доступно через мобильный телефон, планшет или персональный компьютер.

odingps-system Маршрут и история местоположения отображается на карте в личном кабинете клиента, доступ в личный кабинет осуществляется по персональному логину и паролю.

Просмотр маршрутов и событий.

В сервисе web-мониторинга OdinGPS хранится вся история передвижения объекта в период от года до 3-х лет в зависимости от .  Отображается информация о времени начала и конца маршрута, адресе, времени в пути,  протяжённости маршрута, скорости,  стоянках, а также другая не менее важная информация. Пользователь может осуществлять контроль различных событий по SMS, email или звонком:

  • Нажатие тревожной кнопки SOS
  • Вход/выход из гео-зоны
  • Низкий заряд аккумулятора
  • Превышение скорости
  • Отклонение от маршрута
  • и другие. 

В модельном ряду NAVIXY, который предлагает наша компания, имеется несколько устройств различного назначения с высокой степенью защиты «IP67». Этот код означает, что корпус полностью защищает электронику от мелкой пыли и непродолжительного погружения в воду на глубину до метра. Это соответствует большинству задач: защите от осадков и уличной грязи, использовании на различных производствах, на мототехнике и снегоходах, и даже на водном транспорте.

Современные модели защищенных GPS-трекеров NAVIXY имеют маленькие размеры и обладают превосходной чувствительностью к спутниковому сигналу. Их GNSS-чипы принимают сигналы нескольких систем навигации (включая GPS и ГЛОНАСС), задействуют вспомогательные технологии, такие как Assisted-GPS и Cell-ID LBS. Все это позволяет точно и надежно определять местонахождение даже без использования дополнительных внешних антенн, и при этом обеспечивает высочайшую практичность и надежность.

Представляем Вам интересные новинки из линейки GPS/ГЛОНАСС трекеров 2015 года!

NAVIXY A7

Базовая, недорогая и функциональная модель трекера. В основе модели лежит современный чип u-blox 8 с поддержкой Assisted GPS и ГЛОНАСС, а также возможностью подключения выносной антенны. Модель трекера оснащена сенсором движения, аналоговым входом, интерфейсом 1-Wire, что позволяет подключать датчики температуры.

a7_1_bb

NAVIXY A9

Многофункциональный A-GPS/ГЛОНАСС терминал для мониторинга транспорта с возможность подключения цифровых датчиков топлива, комплекта голосовой связи, цифровой фотокамеры, датчика температуры. Многофункциональность по привлекательной цене!

a9_1_bb

 

NAVIXY V8 – защищенный телефон с функцией GPS-трекера

Интерес к телефонам, которые могут использоваться в качестве GPS-маяка, сегодня высок как никогда. Компаниям такие аппараты помогают контролировать персонал, а частным лицам – заботиться о детях и пожилых родственниках. 

Идея совместить в одном устройстве функции общения и GPS контроля впервые была успешно реализована в аппарате NAVIXY V7. Сегодня мы рады представить вам следующую модель в продолжение этого ряда –NAVIXY V8.  

V8 - Баннер

От предшественника новинка отличается защищенным корпусом и целым рядом технически усовершенствований. Но, обо все по порядку.

В качестве корпоративного телефона

Сегодня многие компании выдают служебные аппараты разъездным сотрудникам для эффективной работы. И модель V8 станет, пожалуй, лучшим выбором для этой цели: благодаря функции «GPS трекера» руководители смогут контролировать местонахождение подчиненных и выполнение ими поручений. 

Кроме того, сотрудникам, чья работа связана с повышенной ответственностью или опасностями на производстве, пригодятся функции «Тревожная кнопка» и «Датчик падения». 

Телефон для заботы о близких

 Родителям школьников и тем, у кого на попечении престарелые родственники, NAVIXY V8 окажет неоценимую помощь. Телефон позволит быть в курсе, где находится близкий человек. В системе наблюдения можно на карте нарисовать геозоны и получать уведомления о пересечении их границ. 

«Тревожная кнопка» и «Датчик падения» также проинформируют о происшествиях и позволят оперативно прибыть на помощь – ведь место события будет отмечено на карте.

Улучшенные характеристики и новые возможности

V8 - Комплект

  Новая модель NAVIXY V8 превосходит предшествующую по многим параметрам:  

  • Защищенный корпус – телефон сертифицирован по стандарту IP66, что гарантирует полную защиту от пыли, струй воды и даже волн, что наверняка понравится инженерам, рабочим и водителям
  • Непрерывный режим слежения – с настраиваемым интервалом от 1 до 99 минут
  • Новый GNSS-чип u-blox 7 – современная элементная база для надежного приема спутниковых сигналов GPS
  • LBS локация – дополнительная возможность примерно определять местонахождение по GSM-вышкам, когда сигналы GPS недоступны (например, в метро)
  • Дольше работает – благодаря аккумулятору большей емкости 1300 mAh и новым электронным чипам с улучшенной энергоэффективностью
  • Камера, FM / MP3, SD-карты – новые мультимедиа-возможности будут полезны как на работе, так и в минуты отдыха
Определение местоположения по базовым станциям сотовой связи 09.09.2014 15:23

LBS-example

Как определить местонахождение без GPS и ГЛОНАСС?

Спутниковая навигация прочно вошла в нашу повседневную жизнь. Мы все привыкли, что нет ничего проще и точнее, чем GPS и ГЛОНАСС, когда стоит задача определить местонахождение – свое или чужое. Но что делать, если в конкретном месте прием спутниковых сигналов невозможен?

В качестве примеров, когда спутниковые сигналы недоступны, можно привести:

  • Нахождение человека в метро или в здании вдали от окон
  • Парковка автомобиля в подземном паркинге
  • Перевозка грузов в металлических контейнерах

В этих и других подобных ситуациях высокоточное определение координат с помощью GPS может быть технически неосуществимо в связи с экранированием спутниковых навигационных радиосигналов. Однако, при этом все же сохраняется возможность определить местонахождение, пусть и с погрешностью – по информации о сигналах до ближайших сотовых станций. Такой метод, часто обозначаемый аббревиатурой LBS, характеризуется точностью обычно порядка 200..500 метров в городе, и до 1000 метров за городом.

Для ряда практических задач такой «резервный» метод приблизительного определения местоположения является вполне достаточным (например, для междугородних перевозок грузов), а для ситуаций, связанных с безопасностью (потеря ребенка, угон автомобиля) его значение трудно переоценить.

LBS в системе мониторинга OdinGPS

Накануне в нашей системе мониторинга была реализована поддержка технологии LBS для всех моделей оборудования, которое эту функцию поддерживает. На текущий момент это все GPS/Глонасс трекеры, кроме телефона V7 и даталоггера S5. При этом для большинства моделей LBS локация поддерживается на основе использования не одной, а нескольких (до 8) ближайших базовых станций, что повышает точность.

Функция определения местоположения по GSM станциям реализована всесторонне:

  • Автоматическое определение в случае, когда сигнал GPS/ГЛОНАСС становится недоступен;
  • Ручное определение по запросу пользователя – достаточно нажать кнопку в Web-интерфейсе;
  • Использование в уведомлениях о событиях на Email/SMS, а также при SMS-запросе текущего местонахождения с доверенного номера;
  • Учет LBS информации в истории о поездках и в табличных отчетах.

Когда местонахождение объекта определено не точно по GPS/ГЛОНАСС, а на основе сигналов сотовых станций с погрешностью, это визуализируется с помощью окружности на карте и указанию возможного отклонения в метрах.

В тех случаях, когда предыдущее местонахожение, точно определенное по навигационным сигналам, находится в указанной LBS-окрестности, оно также отображается. На практике это позволяет видеть, например, где именно автомобиль заехал в подземный паркинг торгового центра. В виджете панели дополнительной при этом также указываются оба местонахождения – точное предыдущее и последнее приблизительное.

Видео — Подключение Navixy A2 к разъему OBDII автомобиля.

Цена: NAVIXY A2 A-GPS/Глонасс — 5190 р.

Обновлено приложение «Отчеты»

Интерактивные отчеты

Графики и таблицы теперь «ожили». При их просмотре прямо в веб-браузере вы можете использовать курсор мыши, чтобы подсвечивать и выделять нужные данные, получать дополнительную информацию к категориям диаграмм, изменять масштаб осей. Словом, они стали полностью интерактивными, а значит более удобными и информативными.

reports_interactive

 

Экспорт отчетов в Excel

Для работы с данными в программе Excel и других информационных системах теперь можно сохранять все отчеты в этом табличном формате. При этом отчеты будут содержать и графики, и числовые значения, к которым можно применять любые формулы. Экспорт формат PDF, который был раньше, также сохранен.

reports_excel

Поддерживаемое оборудование в OdinGPS

В системе мониторинга OdinGPS поддерживается широкий спектр устройств мировых производителей.

загруженное загруженное (2) загруженное (1) naviset_logo Logo_scoutimages GlobalSat_Logo

Полный список:

Мировые производители Российские производители
— Coban
— Concox
— Globalsat
— Globalstar
— GoSafe
— Laipac
— Logosoft
— NAVIXY
— Pingstar
— Ruptela
— Queclink
— Teltonika
— Xexun
— Wialon
— Coban
— GalileoSky
— Incotex
— Lell
— Navion
— Naviset
— Novacom
— АПК КОМ (ASC)
— Аруснави
— Касби
— Скаут
— Соколиный глаз
— Сторож
— Техноавтоматика
— Штрих

 

Мобильный web-интерфейс OdinGPS

Для сервиса GPS/Глонасс-наблюдения OdinGPS представлен новый мобильный интерфейс. С его помощью наблюдать за передвижениями объектов с телефона или планшета стало еще удобнее. Достаточно выполнить вход в систему из мобильного браузера.

mobile-ipad-iphone

Основные возможности нового мобильного интерфейса

  • Просмотр истории поездок и событий – списком и на карте
  • Подробная информация об объекте наблюдения в нижней info-панели
  • Оптимизирован под телефоны и планшеты с сенсорными экранами
  • Обновлен дизайн и увеличена производительность
  • Поддержка нескольких языков

Единый адрес входа: my.odingps.ru

Отметим, что новый мобильный интерфейс размещается на основном адресе сервиса my.odingps.ru

При входе с мобильного устройства система автоматически предложит воспользоваться оптимизированной версией, однако и полные версии веб-сервисов также будет доступны.

IMG_0350

Удобный доступ в дороге

Для быстрого доступа можно сохранить ссылку на мобильный интерфейс в закладках браузера или разместить иконку на домашнем экране. Система может запоминать сессию, поэтому каждый не придется вводить логин и пароль при каждом входе.

IMG_0349

 GPS трекер под приказ №285 Минтранса РФ


Это ГЛОНАСС/GPS  трекер Galileosky 5.0, соответствующий перечню требований Приказа
№ 285 Министерства Транспорта РФ от 31 июля 2012 г. .

 

Преимущество сервиса OdinGPS – самый богатый выбор карт!

В сервисе OdinGPS используются богатый выбор карт детализированных по всему миру.

Комплект из 13 карт в системе OdinGPS  позволяет:

  • Переключаться между картами  «на лету», без перезагрузки страницы. Карта, которой Вы пользовались в последний раз, отображается по умолчанию при следующем входе в панель наблюдения;
  • Свободно назначать источник данных для геокодирования – преобразования координат в адрес и обратно при просмотре табличных отчетов или поиске адреса;
  • Просматривать подробные карты местности с детализацией «до дома» даже в малых городах;
  • Прокладывать маршрут между любыми населенными пунктами по России, а также внутри городов с возможностью выбора алгоритма построения оптимального пути;
  • Найти адрес на карте с помощью специального инструмента «Поиск». Если по Вашему запросу будет найдено несколько похожих адресов, система предложит Вам выбрать наиболее подходящий из них.

Выбор из 13 карт с детализацией «до дома»

Карты ODINGPS

GPS-трекер для мотоциклов, квадроциклов и лодок

NAVIXY T5 — водонепроницаемый GPS-трекер без внешних антенн, разработанный специально для мото-техники или моторных лодок. Обеспечивает нулевое потребление энергии из бортовой сети при выключенном зажигании, оставаясь работоспособным от встроенного аккумулятора.

Небольшое по размерам устройство (86 мм x 62 мм x 26 мм) включает в себя:

  • новейший высокочувствительный GPS-чип uBlox 6 (холодный старт — 30 сек)
  • аккумулятор Li-Polymer (1300 mAh)

Для использования на различной мото-технике важно, что NAVIXY T5 поддерживает широкий диапазон рабочих напряжений от 8 до 32 В. GPS-трекер отлично подойдет для установки на моторную лодку, катер или яхту, благодаря степени защиты IPX6.

Новая флагманская модель серии VT

Navixy VT-350 — это логическое продолжение линейки автомобильных спутниковых терминалов NAVIXY VT. В новой модели взято все лучшее от предыдущих поколений серии и расширена функциональность.

vt350main1

Поддержка ГЛОНАСС, GPS и других систем в каждом терминале

Теперь в каждый терминал Navixy VT-350 установлен современный мульти-системный чип MediaTek MT3333, который обеспечивает максимальную надежность и точность позиционирования во всех существующих мировых ГНСС-системах: ГЛОНАСС, GPS, Beidou, Galileo, QZSS и SBAS.

Еще больше контроля над ситуацией

Улучшенные возможности телеметрии в Navixy VT-350 действительно впечатляют. Наличие интерфейса RS232 позволяет подключить до трех высокоточных цифровых датчика уровня топлива – на транспорте с одним или несколькими топливными баками нестандартной конфигурации. Как и в предыдущих поколениях серии, Navixy VT-350 с легкостью возьмет на себя и обязанности контроля практически любых автомобильных механизмов: от замка дверей до специфических устройств (ковш экскаватора, щетки снегоуборочной техники и т.д.).

Лучше, значит доступнее

Благодаря современным технологиям Navixy VT-350 действительно стал доступнее, не только не уступив по качеству прошлым моделям, но и став на порядок технологичнее

GPS-трекер – закладка RusLink GL-500

RUSLINK GL-500, идеально подходящий для защиты автомобиля от угона, отслеживания посылок и грузов, а также поиска животных!

RUSLINK GL-500 можно назвать «младшим братом» знаменитого GPS-трекера NAVIXY M7.
Новое устройство компактно, не требует установки, и способно работать до 3-х лет в автономном режиме на двух обычных батарейках.

 

Цена трекера – 5400 рублей.


GPS трекер для велосипеда

Активный летний отдых трудно представить без поездок на велосипеде или мотоцикле, которые также нуждаются в защите от угона. Не являются исключением квадроциклы или скутеры, выдаваемые в парках и скверах на прокат. Идеальным решением данного вопроса являются GPS-трекеры для велосипедов, которые успешно используются и на мототехнике. Они обладают следующими достоинствами:

  • компактными размерами;
  • автономным аккумулятором, обеспечивающим непрерывную работу;
  • значительным радиусом действия.

Особенности и возможности GPS-трекеров для велосипедов

Данное оборудование является не только надежным «охранником» вашего велосипеда или скутера. Открыв на сайте карту местности при использовании нескольких GPS-трекеров для мотоциклов, все «маячки» будут она отображаться на одном экране монитора. Это позволяет наблюдать:

  • за ходом соревнований (по перемещениям каждого гонщика);
  • за передвижением туристических групп;
  • за продвижением экспедиций.

Кроме этого, наличие GPS-трекеров для велосипедов позволяет точно зафиксировать скорость и маршрут перемещения, отмечать остановки, сколько времени они длились и многое другое. Присутствие данного оборудования очень пригодится спортсменам при разборе полетов. Именно такие устройства способны отмечать все особенности передвижения, вплоть до плавности поворотов, фиксируя их на электронной карте.

Самые подходящие GPS-трекеры для отслеживания велосипедов:

  • GPS трекер Navixy SPT-10
  • GPS трекер на магнитном креплении Navixy M7
  • GPS даталоггер Navixy BT-110

GPS-трекеры для мотоциклов и велосипедов, выдаваемых напрокат

Как правило, прокатные велосипеды или скутеры выдаются с определенными условиями, запрещающими покидать средствам транспорта обозначенную территорию (парк, сквер, пансионат). В данном случае, установка GPS-трекеров для велосипедов напрокат позволяет владельцам своевременно получать информацию:

  • в случае выезда из дозволенной зоны;
  • исключить хищение и утерю собственности;
  • контролировать пробег;
  • вычислить интенсивность износа техники;
  • рассчитать себестоимость услуг.

Источник: odingps.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*