По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Еще 8 автопроизводителей будут встраивать в свои машины Apple CarPlay

Apple CarPlay

 

В наше время очень много говорится об интеграции мобильных платформ с современными автомобилями. Компания Google представила свою платформу Android Auto, которая предоставит функционал системы Android для бортовой панели авто. Также в скором времени Audi подтвердила поддержку системы CarPlay, которая была представлена Apple несколько месяцев назад. На днях этот проект поддержал еще целый ряд производителей автомобилей.

Будущие модели авто компаний Abarth, Alfa Romeo, Chrysler, Dodge, Fiat, Jeep, Mazda и Ram будут поддерживать CarPlay. Таким образом, общее число производителей автомобилей, которые будут устанавливать эту систему в свои будущие машины, сейчас составляет 29.

Ожидается, что в этом году 5 автомобильных компаний выпустят новые машины с платформой CarPlay. В их число войдут Honda и Mercedes Benz. Остальные производители из списка, скорей всего, представят такие модели уже в следующем году.

iOS и Android являются двумя самыми широко используемыми платформами в мире. Их разработчики постоянно расширяют свою сферу, предлагая новые категории устройств с их поддержкой, а также заключают партнерство с другими компаниями. Как видим, началась битва и на рынке систем, предназначенных для автомобилей.

 

Источник:  devicebox.ru

[sc:kupit-v-android-car ]

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*