По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Два в одном: новый GPS-навигатор и видеорегистратор от Garmin

Компания Garmin представила новый персональный GPS-навигатор nüviCam LMTHD со встроенным видеорегистратором и продвинутой системой дорожных оповещений. Аппарат оснащен 6-дюймовым стеклянным дисплеем и объективом видеорегистратора, расположенным на обратной стороне корпуса. 

В nüviCam LMTHD представлены функции помощи на дороге, которые можно встретить только в автомобилях премиум-класса. Например, функция Forward Collision Warning оповещает водителя о движении на слишком малом расстоянии от впереди едущего автомобиля. А Lane Departure Warning сообщает водителю о съезде с дороги или выезде на встречную полосу. Еще одна интересная функция, Garmin Real Vision, выводит изображение с камеры при приближении к конечной точке маршрута. 

При включении устройства встроенный видеорегистратор начинает вести непрерывную запись на карту памяти SD. В случае, если система Incident Detection распознает аварию, файлы автоматически сохранятся на карте. GPS-приемник позволяет записывать точную информацию о месте и времени происходящих событий. Воспроизвести записанное видео можно как на самом гаджете, так и на компьютере, предварительно скопировав на него информацию.

Среди прочих функций nüviCam LMTHD можно отметить голосовое управление, навигацию по ориентирам, поддержку технологии Bluetooth для совершения звонков в режиме hands-free и возможность подключения камеры заднего вида Garmin BC 30.