По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Google представила крупное обновление мобильного GPS приложения Google Maps

Компания Google выпустила очередное обновление мобильного GPS приложения Google Maps до версии 8.2, представив в нем большое количество новых функций, включая отображение уровня набора высоты для велосипедных маршрутов, голосовое управление в навигационном режиме и выдвигающееся меню для режима Your Places.

Велосипедисты теперь смогут выбрать маршрут, зная о том, на какую высоту потребуется взобраться. К примеру, чтобы сэкономить силы, можно выбрать более пологий маршрут с наименьшим подъемом. А вот если необходим высокий уровень экстремальности, то можно выбрать наиболее крутой подъем.

Кроме того, теперь в режиме навигации пользователь может обращаться к программе, используя собственный голос. Однако, здесь не все так удобно, как, к примеру, в Google Search. Новое приложение более чувствительно к фразе, а потому понимает только конкретные выражения.

Кроме вышеупомянутых нововведений, можно отметить появление и таких менее заметных как голосовая иконка в строке поиска, интеграция с сервисом такси Uber, отображаемая на всех вкладках, а не только на вкладках общественного транспорта и пешей навигации, и отображение предполагаемого времени прибытия (ETA) нежирным шрифтом.

Обновление уже сейчас доступно для скачивания через Google Play.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*