По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Часы Samsung Galaxy Gear на Андроиде

 


Как и было запланировано, компания Samsung представила «умные часы» Galaxy Gear. Внешний вид и технические данные устройства сильно отличаются от тех, что фигурировали в сообщениях, предварявших официальную премьеру.


Оснащение Galaxy Gear включает дисплей типа Super AMOLED размером 1,63 дюйма и разрешением 320 x 320 пикселей. Камера с автофокусным объективом, встроенная в ремешок, построена на датчике изображения с обратной засветкой, разрешение которого равно 1,9 Мп. Предусмотрена фотосъемка и съемка видеороликов в формате 720p длиной до 10 секунд.


Процессор часов работает на частоте 800 МГц. Объем оперативной памяти равен 512 МБ, флэш-памяти — 4 ГБ. Оснащение часов включает два микрофона, громкоговоритель, интерфес Bluetooth 4.0, акселерометр и гироскоп. Питается устройство от несменной батареи емкостью 315 мА∙ч. По словам производителя, при «обычном» использовании ее заряда хватает на весь день.


Приятным сюрпризом оказалась поддержка часов со стороны сторонних разработчиков. Для часов уже доступно 70 приложений, включая программы, помогающие поддерживать физическую форму.


С помощью часов можно пользоваться голосовой связью, получать уведомления о поступивших сообщениях и напоминания о запланированных событиях, а также писать сообщения и проверять прогноз погоды, выполнять другие действия. Возможна блокировка мобильного устройства, связанного с часами, если они удаляются друг от друга на расстояние более 1,5 м.


Пока часы совместимы с мобильными устройствами Samsung Galaxy Note 3 и Note 10.1. После обновления ОС до Android 4.3 в список, вероятно, добавится Galaxy S4.

Запланированы поставки Galaxy Gear более чем в 140 стран мира. Первые покупатели получат устройства уже в конце этого месяца, но в целом цена и сроки начала продаж зависят от региона. Например, в США новинка появится в октябре и будет стоить $299.

Источник:Samsung и betapress.org


Похожие записи

Оставить комментарий

*