По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

В приложениях MAPS.ME для iOS и Android появилось голосовое сопровождение маршрутов

Компания Mail.ru Group сообщила об обновлении картографического сервиса MAPS.ME. В iOS- и Android-версиях появилось голосовое сопровождение по маршруту и возможность построения маршрута между заданными точками.

Теперь приложения MAPS.ME не только найдут кратчайшую дорогу до пункта назначения, но и расскажут, когда и куда нужно повернуть, чтобы туда добраться. Голосовую навигацию можно включить для автомобильного маршрута на 26 языках для iOS, а для Android-устройств — на 24. Подсказки озвучиваются с помощью функции воспроизведения текста: благодаря тому, что приложение не использует заранее записанный голос, оно экономит место в памяти устройства.

Maps.Me_voice

Новая версия MAPS.ME также позволяет построить маршрут даже в том случае, если местоположение пользователя не определено. Это удобно для владельцев устройств без встроенного GPS, а также в ситуациях, когда затруднен прием сигнала спутников. Кроме того, теперь самые предусмотрительные смогут проложить маршрут заранее, чтобы сориентироваться на местности еще до приезда (например, посмотреть, как лучше добраться от отеля до вокзала).

Юрий Мельничек, руководитель подразделения Карты Mail.Ru Group: «Построение маршрутов – одна из самых востребованных функций MAPS.ME: пользователям важно не только иметь четкое представление о том, где они находятся, но и понимать, как быстрее всего добраться из пункта A в пункт B. Ранее мы реализовали возможность построения пешеходных маршрутов, а теперь наши пользователи смогут прокладывать маршруты между двумя любыми точками на карте и получать голосовые подсказки во время движения».

Приложения MAPS.ME установили более 30 миллионов человек по всему миру. Сервис использует данные краудсорсингового проекта OpenStreetMap, приобретенного Mail.ru Group в ноябре 2014 года.


Похожие записи

Оставить комментарий

*