По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Office для Android-смартфонов стал полностью бесплатным

Выпустив версию Office для iPad и подарив любителям планшетов на iOS бесплатную годовую подписку на Office 365, Microsoft сделала подарок и пользователям Android: приложение стало полностью бесплатным и не требующим подписки.

К сожалению, это касается только смартфонов под управлением зелёного робота: для использования сервисов Office на планшетных компьютерах по-прежнему требуется подписка на Office 365, годовая стоимость которой составляет от 70 долларов.

Возможно, данное решение Microsoft было не простым щедрым жестом. Скорее всего, таким образом маркетологи подталкивают пользователей к простой мысли: редактировать документы на 4-5 дюймовых дисплеях не так уж и удобно, то ли дело — планшет с диагональю десять дюймов… Таким образом, бесплатный офис на смартфонах — простая демонстрация возможностей, которая поможет увеличить количество подписок на версию для планшетных ПК.

Учитывая, что ни одно стороннее приложение не способно предоставить пользователю полный набор функций, доступный подписчику официального Office, лицензия имеет все шансы занять лидирующие позиции в Google Play… и App Store тоже! Ведь для iPhone также наступила эра бесплатного редактирования документов.

Microsoft расщедрилась, но не сошла с ума, поэтому всё вышеуказанное действительно только для личного пользования. Так официальные представители корпорации весьма прозрачно намекнули: предприятиям бесплатных приложений не видать. Но кто мешает сотрудникам установить бесплатную лицензию на своих смартфонах и пользоваться ими на работе? Пожалуй, одна лишь совесть.

 

Источник:   android-help.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*