По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Многие задавались вопросом замены штатного головного устройства. Но, пока немногие довольны результатом, ибо выбор устройств в штатном исполнении для i30 GD невелик, а большинство мультимедиа, что нам предлагается, это дешевые поделки.

Разговаривая с отличным дилером Хёнде в СПб, я поинтересовался заменой штатной магнитолы, после недолгих раздумий и звонков, мне предложили именно это устройство.

На сегодняшний день, лучшее подобного рода устройство в штатном исполнении это Ca Fi, управляемый системой андроид и имеющий большинство воображаемых возможностей.

Замена элементарна, но немного приходится подогнуть боковые кронштейны, идущие в комплекте

Устройство гармонично вписывается в центральную консоль, как и родное

Что касается звука, он заметно лучше заводской магнитолы, чист, глубок, хорошие басы. Но, искушенное воображение не поражает. Ну, во всяком случае, лучше, чем в новом Мерседес С-класс или Ауди А5.

Прием радиостанций более чувствительный

Интернет работает отлично, можно смотреть видео с ю-тьюба, слушать музыку с контакта, вывести погоду и прочее на рабочие столы и делать всё, на что хватит вашего воображения

Отдельное слово хочу предоставить навигации. Спутники ищет за секунду, нет долгих стартов как на устройствах, управляемых windows. У меня стоит два навигатора. Один для перемещения по области, ближайшим городам и странам. Второй- от Яндекса. Именно здесь раскрывается мощный потенциал таких устройств. Поиск необходимого местоназначения осуществляется голосом, причем адрес знать необязательно. В нашем городе этот навигатор незаменим, позволит вылезти из большинства пробок закоулками и дворами, предупредит о видеофиксации, расскажет где прячутся нехорошие люди и в каком ряду авария…и еще много чего) Реально экономит время и нервы…а они, знаете ли, бесценны! А ещё, можно переписываться с соседними водителями в пробке, раз уж вы в нее попали))

Вот тут, даже не притормозил в полете, ибо всегда трезвый и белый))

Здесь тоже пролетел, ибо двухногие не победят четырехколесных))

Как видно, поведение дисплея на солнце приемлимо. Сам дисплей хороший, не поражает воображение, но для подобных устройств на высоком уровне. Тачскрин удобен, чувствителен.

А по ТВ сказали, что перекрывать не будут, врут. Но, нам ехать можно

Если вы заблудились или просто за окном выпал снег, можно включить навигацию и сравнить, что у вас на дисплее и за окном авто))

С телефоном полная совместимость. Музыка играет по A2DP каналу, треки переключаются с руля, в отличие от заводского устройства. Есть телефонная книга, журнал вызовов и удобный набор номера. То есть, доставать из кармана его не требуется вообще.

DVD воспроизводит отменно, в том числе видеоклипы играет и в фоне вместе с навигацией. Порадовало количество настроек в этом плане. Например, можно сделать небольшое притухание музыки в момент голосовых подсказок навигации и вывод голосового сообщения, например, в левый передний динамик. Переключение все осуществляется с руля. Пример можно посмотреть на видео

Устройство так же способно воспроизводить цифровое телевидение, в нашем городе доступно 8 каналов. Работает с тюнером. Возможность подключения камер, айфонов и прочей ерунды. Возможность диагностики автомобиля и вывода параметров (дополнительно). Есть 2 слота под карты памяти. Интернет работает либо через вай-фай, либо с помощью интернет-модема. А вот тут целая история. Мой модем никак не хотел работать с устройством. Сломал голову я установщику устройства, у него ничего не вышло… А ребята из официального представительства Ca Fi полдня пытались устанавливать разные прошивки на магнитолу, модем. В итоге высокоскоростной интернет появился. Но работает пока не с usb, который выведен в бардачок, а с лицевой панели устройства. Соответственно, торчит не очень красивый кабель. Как удалось выяснить, это софтовая проблема всех таких устройств. Мне пообещали решить проблему в кратчайшие сроки. В понедельник будет связь с заводом в Китае вплоть до выпуска новой прошивки, дабы устранить эту неисправность. Мне нравится такой подход к делу! Конечно, проблема решается, если пользоваться интернетом через вай-фай модуль, но мне не нравится, когда садится батарейка на телефоне)

Подводя небольшой итог, скажу, что устройство лучше устанавливать в гарантийном центре, где за него будут отвечать не только установщики, но и продавцы, и даже производители)) И не покупайте дешевых коробочек на ебее, будете мучиться, как наши товарищи на i30. Берегите свои деньги и нервы!


Всем приятной музыки в дороге, хороших маршрутов и пусть этот рабочий день вам принесет как можно больше приятных моментов и улыбки!)

Владелец: http://www.drive2.ru/cars/hyundai/i30/i30_ii/alex-i30

[sc:kupit-v-android-car ]