По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Hyundai и Kia переведут свои навигационные системы на Android

Несмотря на то, что гаджеты под управлением Google Android более популярны, чем конкурирующие продукты от Apple, автопроизводители упорно предпочитают последние, именно iPhone и iPad так удобно интегрируются с информационно-развлекательными системами дорогих машин. Поэтому сторонникам лагеря Android следует обратить внимание на продукцию Hyundai и Kia.

hyundai_and_kia

Обе компании официально объявили о намерении устанавливать на свои машины навигационные системы под управлением Google Android. Никаких подробностей относительно данного проекта пока не приводится, но не стоит забывать о популярности гаджетов Apple и сложившейся традиции делать автомобильные системы iOS-совместимыми. А значит, что даже под управлением Android данный функционал корейские автомобили продолжат «дружить» с Apple.

Хотелось бы надеяться, что «умные» навигаторы от Hyundai и Kia будут поддерживать установку приложений из Google Play. Что более логично, дуэт автопроизводителей запустит и собственный магазин приложений, чьи интерфейсы будут адаптированы под управление на сенсорных экранах автомобильных навигаторов. Первые автомобили с Android-навигаторами могут выйти на рынок уже в конце текущего года.

Источник: mobiledevice.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*