По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

GPS и дополненная реальность помогут увидеть историю

Представьте, что вы идете по городскому бульвару во время заграничной поездки или по улице родного города и видите здание, на котором размещена табличка, на которой говорится о том, что здание было построено в девятнадцатом веке. Вы достаете смартфон, запускаете приложение и направляете экран на это здание. И вместо того здания, которое находится перед вами, вы видите фотографию улицы и фасада, показывающую, как это здание выглядело 75 лет назад. Кроме этого, вы также сможете прочитать историческую заметку об этом историческом объекте. И все это становится возможным, благодаря новому приложению под названием Pivot.

Pivot, использующее технологии GPS и дополненной реальности, выполняет функцию своеобразной капсулы времени, позволяя пользователю заглянуть в прошлое и узнать важные и интересные факты об исторических местах. 

По информации на сайте проекта, цель приложения Pivot – упростить культурную защиту тех мест, где культура и история находятся под угрозой утери, и где есть туристический потенциал. Большинство фотоснимков будет взято из открытых источников и сетевых архивов, а впоследствии разработчики добавят возможность добавления исторических фотоснимков самими пользователями.

Ни на сайте разработчиков, ни на Kickstarter нет никакой информации о дате выхода приложения. Однако, уже сейчас на сайте Pivot все заинтересованные могут записаться на участие в бета-тестировании.