По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Умные часы Samsung Gear S2 представлены официально

 

Состоялся анонс долгожданных смарт-часов Samsung Gear S2.

Новинка, как и сообщалось ранее, получила круглый экран, вращающееся кольцо вокруг дисплея и выглядит как классические часы. Устройство будет выпущено в трех модификациях.

Функционирует гаджет на фирменной платформе Tizen OS. Управление осуществляется при помощи вращающегося безеля и кнопок «Домой» и «Назад». Как отмечает производитель, это поможет пользователю быстрее и точнее добраться до необходимых приложений и оповещений.

Что касается спецификаций часов, то они практически идентичны. Аппаратная платформа представлена 2-ядерным 1 ГГц процессором и 512 Мб оперативной памяти. Для хранения информации предусмотрен 4-Гб накопитель.

Корпус часов защищен от попадания воды и пыли по стандарту IP68. Не обошлось также без различных датчиков, включая акселерометр, барометр и гироскоп, а также сенсор сердечного ритма и освещения.

Размер диагонали экрана смарт-часов – 1,2 дюйма (матрица Super AMOLED, разрешение 360×360 пикселей).

Различаются модификации дизайном и коммуникационными возможностями.

Базовая модель Samsung Gear S2, выполненная в современном спортивном стиле серого или серебристого цвета, получила силиконовый ремешок. Габариты Gear S2: 42,3×49,8×11,4 мм, вес – 47 граммов.

Модель Gear S2 Classic с черным покрытием и ремешком из натуральной кожи выполнена в традиционном классическом стиле. Емкость аккумуляторной батареи составляет 250 мАч. Размеры изделия: 39,9×43,6×11,4 мм, весит модель 42 грамма.

Кроме модификаций со стандартным набором модулей (Wi-Fi, Bluetooth и NFC) будут выпущены часы с поддержкой 3G. Стоит отметить, что 3G-версия стала первым в мире устройством с электронной SIM-картой e-sim. Автономную работу обеспечивает батарея на 300 мАч. Габариты устройства: 44 × 51,8 × 13,4 мм, 51 грамм.

О том, когда начнутся продажи смарт-часов, как и об их стоимости, производитель пока не объявил. Вполне возможно, что эта информация будет раскрыта в ходе выставки IFA 2015, которая откроется уже через несколько дней.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*