По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

WIMM — вполне себе реальный наручный компьютер на базе Android

Google купила разработчика умных часов WIMM

WIMM Labs  в 2011 г. представила  действующий прототип миниатюрного наручного компьютера с дисплеем 2,5 х 2,5 см. Дисплей является сенсорным и полноцветным, его разрешение составляет 160 х 160 точек. Компьютер снабжен модулями WiFi и Bluetooth, акселерометром, магнетометром и работает под управлением Android. Девайс от WIMM – это мультифункциональный ПК, который управляется «микроприложениями» и может превращаться в «умные» часы, универсальный пульт ДУ, мобильное платежное устройство и т.д. Машина одета в водонепроницаемый корпус.

в рамках комплекта WIMM One Developer Preview за $299, в который входит устройство с предустановленными приложениями Micro Applications бета: Calendar (календарь), Weather (погода), World Clock (мировое время), Alarm (будильник) и Stopwatch (секундомер) плюс аксессуары. Также можно загрузить пакеты для создания приложений на сайте WIMM.

WIMM One 

WIMM One представляет собой устройство на базе операционной системы Android, которое можно носить на руке (вроде часов). Модель оснащена 1,4-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, акселерометром, магнитометром и поддерживает беспроводную связь Bluetooth и Wi-Fi. WIMM One может подключаться к мобильным устройствам с Android, Blackberry OS и iOS.

В 2013 году компания Google подтвердила покупку разработчика умных часов WIMM Labs, которая, как выяснилось, работает на поискового гиганта с прошлого года. Именно в 2012 году состоялась сделка, о которой стало известно в 2013 г. В WIMM отметили, что продолжат поддержку собственных WIMM One — выпущенных в 2011 году часов-компьютеров для разработчиков.

Тема умных часов в последнее время звучит все чаще, ряд крупных компаний готовит собственные решения. Так, состоялась официальная презентация Samsung Galaxy Gear. Устройство от корейской компании получило 2,5-дюймовый экран, 2-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 4-мегапиксельную камеру, а также набор датчиков и сенсоров. Примечательно, что время автономной работы Galaxy Gear составит всего 10 часов.

Ожидается, что свои умные часы позже покажут компания Apple и многие другие производители.

WIMM One 

WIMM One

 

Часы часами ,  но к ним в дальних поездках очень  пригодиться и приятно удивит современная автомагнитола с полным набором сервисов: [sc:kupit-v-android-car ]

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*