По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Вышла обновленная версия GPS-приложения BlindSquare

Разработчики GPS-приложения BlindSquare, предназначенного для слепых и слабовидящих людей, представили для своей программы большое обновление. Напомним, BlindSquare дает слабовидящему пользователю подсказки об окружающих объектах с ближайшими точками интереса и сообщает о его приближении к дорожным перекресткам. Приложение поддерживает голосовой движок VoiceOver, а также более мощный дополнительный синтезатор речи Acapela Text-To-Speech. Для добавления дополнительных функций к приложению можно подключать сторонние навигационные приложения и аксессуары.

Что касается обновления, то стоит сразу отметить, что в новой версии появилась проблема с поддержкой Navigon, которую разработчики пообещали устранить в ближайшие дни. В остальном представлены только улучшения. Теперь приложение использует GPS и направление движения пользователя для определения положения устройства. Следовательно, пользователю не придется нести устройство задней частью по направлению движения. 

BlindSquare поддерживает двойное касание по объекту и его удержание в списке для быстрого доступа к меню отслеживания, просмотра на карте, симуляции или планирования маршрута при помощи нескольких версий Navigon, установленных на устройство.

В обновлении также доступны следующие изменения:

  • возможность редактирования названия и адреса места при его публикации;
  • подкатегории в Поиске по Категориям (Category Searches) отображаются в алфавитном порядке;
  • функция Текущее Местоположение (Current Location) в меню Аудио теперь работает при отключенной функции Текущее Местоположение в настройках встряхиваний;
  • исправлена ошибка, при которой имитация маршрута запускалась не сразу.

BlindSquare совместимо с iPhone, iPod touch и iPad, работающих на базе iOS не ниже версии 5.0. Стоимость приложения в App Store составляет $29,99.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*