По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Выбираем файловый менеджер для Андроида

файловый менеджер

 

Так уж вышло, что в стандартную сборку Андроида файловый менеджер не входит. Так получилось исторически – систему разрабатывали для мобильных телефонов и обычным пользователям проводник был не нужен. Предполагалось, что вполне хватит Галереи и встроенных средств для открытия файлов из приложений.

С течением времени система усложнялась, а мощности гаджетов росли – вплоть до того, что появились целые «мини-компьютеры» работающие на Андроиде. Тут уж без полноценного файлового менеджера не обойтись. Да и тем, кто пользуется смартфонами и планшетами данные утилиты не помешают. Мы рассмотрим три популярных на данный момент проводника.

Содержание:

  • ES File Explorer
  • File Explorer
  • Total Commander

 

ES File Explorer

Скриншот ES File Explorer

ES Проводник – пожалуй, один из самых популярных файловых менеджеров для системы. Например, многие китайские производители гаджетов, по умолчанию включают его в версии Андроида, которые устанавливают на производимые устройства. Из магазина приложений Google программа была скачена 300 миллионов раз.

Помимо работы с файлами и группами файлов, в приложение встроен текстовый редактор, поиск файлов и возможность удаленного доступа к компьютерам и облачным хранилищам. Приложение поддерживает работу с архивами zip. Кроме того, сама программа позволяет просматривать и прослушивать различные медиафайлы, в том числе и с других сопряженных устройств.

Программа распространяется совершенно бесплатно. Часто с менеджером устанавливают и другой продукт разработчиков — ES Диспетчер задач, позволяющей управлять работающими приложениями.

ES File Explorer в Google Play

File Explorer

Скриншот File Explorer

File Explorer – новичок на рынке менеджеров для Андроида, но уже успел обзавестись преданным кругом почитателей.

Как и все файловые менеджеры, программа поддерживает стандартные функции работы с файлами. Поддерживается работа с более широким набором типов архивов, среди которых Zip, Tar, GZip, Bzip2 и RAR. Приложение позволяет открывать несколько окон, в которых запускать разные операции.

Сама программа распространяется бесплатно, но за дополнение, которое позволяет File Explorer подключаться к облачным сервисам (среди которых Dropbox, Google Drive, SkyDrive, Box, SugarSync) и удаленным компьютерам через FTP, SFTP, SMB и WebDAV придется заплатить. Правда, первую неделю работы данное дополнение бесплатно.

File Explorer в Google Play

Total Commander

Скриншот Total Commander

Видимо, основная причина популярности Total Commander – консерватизм. Те, кто привык к Total Commander на персональном компьютере, выбирают и мобильную версию данного файлового менеджера.

Программа поддерживает стандартные манипуляции с файлами и привычный классический двухпанельный интерфейс. Есть возможность массовой пересылки файлов через Bluetooth. Помимо стандартных для многих менеджеров работы с архивами zip, Total Commander поддерживает более популярный в нашей стране формат RAR.

Особенностью приложения является возможность подключать необходимые функции с помощью плагинов. Их можно найти как на разных сайтах, так и в Google Play. Поддержка FTP и локальной сети становиться доступна после установки соответствующих расширений.

Программу можно рекомендовать любителям этого же менеджера на компьютере и тем, кто любит подстраивать возможности программ под себя. Приложение распространяется бесплатно и на множестве языков.

 

Источник:  obzory-gadjetov.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*