По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Возможности бесплатного спутникового мониторинга GPS-Trace Orange

GPS Orang

Более 200 видов GPS-устройств

GPS-Trace Orange — бесплатный сервис GPS мониторинга, который дает возможность в режиме реального времени вести наблюдение за движущимися объектами. GPS-Trace Orange поддерживает более 200 видов GPS и ГЛОНАСС трекеров и контроллеров. Трудно найти похожий GPS-сервис, который бы работал с таким большим количеством устройств, — тем более, бесплатный!

Чтобы настроить свой трекер или смартфон для работы с GPS-Trace Orange, смотрите инструкции в списке GPS-устройств, совместимых с этой системой бесплатного спутникового мониторинга.

Онлайн-наблюдение

Онлайн система мониторинга автотранспорта

Режим «Мониторинг» позволяет вести наблюдение за движущимися объектами — например, машиной, оставленной без присмотра. В этом режиме на карте иконкой обозначено текущее местонахождение GPS устройства или же последнее положение, полученное сервером GPS-Trace Orange от Вашего трекера или контроллера. В качестве иконки можно использовать любое понравившееся Вам изображение. Чтобы получить дополнительную информацию о состоянии объекта, достаточно навести курсор мыши на картинку, обозначающую его положение на карте.

Рядом с иконкой объекта может показываться его имя. Также GPS-Trace Orange позволяет наблюдать за изменениями данных от GPS-устройства. Для этого необходимо включить режим отображения движения по информации из пяти последних сообщений — за условным изображением объекта появится синий «хвост», демонстрирующий траекторию и направление перемещения.

Актуальность информации на экране GPS-мониторинга зависит от того, насколько часто Ваш GPS-трекер или мобильный телефон отправляет данные на сервер. Чаще всего изменение положения объекта показывается с задержкой в одну-две секунды.

Карты

Карты в системе слежения за автотранспортомСистема спутникового мониторинга GPS-Trace Orange работает с картами WebGIS, OpenStreetMap, Google Maps и Bing Maps. Для ускорения работы системы в настройках по умолчанию включена поддержка лишь OpenStreetMap и WebGIS. Чтобы активировать Google Maps и Bing Maps, необходимо изменить настройки в соответствующем меню.

В частности, на картах можно осуществлять поиск по городам, улицам и домам, а также настраивать корректировку траектории движения с привязкой к ближайшей трассе или дороге.

История движения

GPS-Trace Orange позволяет нанести на карту маршрут объекта за любой промежуток времени. Сделать это можно в разделе «Треки».

Если Вам необходимо наблюдать лишь за недавними перемещениями объекта, достаточно нажать на кнопку «Направление движения устройства» — за иконкой будет тянуться небольшой «хвост», показывающий историю последних изменений его местонахождения.

Также Вы можете нанести на карту любое количество маршрутов за определенный период, выделяя каждый из них особым цветом и выбранной толщиной линии. Информация о них будет храниться на сервере бесплатного GPS-мониторинга на протяжении одного месяца.

Возможности GPS системы мониторинга автотранспорта

POI / Мои места

Ставьте отметки на тех местах карты, которые Вы находите интересными и полезными, с помощью функции «POI / Мои места». Такой метке можно дать название, развернутое описание, а также прикрепить к ней рисунок или фотографию.

Геозоны

Выделять можно не только отдельные места, но и целые области. Делается это на вкладке «Геозоны».

Геозоны обычно создаются для того, чтобы контролировать движение объекта спутникового мониторинга внутри заданной области. В частности, Вы можете настроить систему GPS-Trace Orange таким образом, чтобы получать уведомления при выходе объекта из геозоны или при входе в нее.

Уведомления

Контролируйте важные объекты и узнавайте о происходящем с ними сразу же! Для этого необходимо настроить получение уведомлений по электронной почте, с помощью SMS или через всплывающие на экране сообщения.

Потратив несколько минут на настройку уведомлений в соответствующем разделе, Вы всегда будете в курсе того, что происходит со значимыми для Вас людьми и предметами. Например, Вы сможете контролировать пребывание ребенка в границах школы и детского сада (обозначьте эти места как геозоны и получайте уведомления о входе или выходе из них), а также узнавать о нарушении установленного Вами скоростного лимита или нажатии тревожной кнопки на GPS-трекере.

Сообщения от устройства

В любой момент вы сможете вспомнить, что происходило с объектом GPS-мониторинга в течение последнего месяца: в режиме «Сообщения» Вы найдете список всех сообщений с данными, полученными от Вашего GPS-устройства за указанный период. Система бесплатного спутникового мониторинга сохранит всю необходимую информацию: время получения сообщения, скорость движения, координаты и название ближайшего географического объекта. Сообщения можно экспортировать для просмотра в других программах, включая OziExplorer и Google Earth.

В этом же режиме можно просмотреть, как двигался объект в интересующий Вас промежуток времени. Для этого достаточно нажать кнопку проигрывания GPS-трека и подобрать необходимую скорость. GPS-Trace Orange предусматривает возможность изучения и воспроизведения на карте импортированных треков. Импортировать можно заархивированные файлы в формате NMEA и Wialon. Такие треки хранятся на сервере спутникового мониторинга в течение 24 часов.

Мобильный сайт

Используйте GPS-Trace Orange в любое время и в любом месте с помощью мобильного телефона. Активируйте функцию мобильного доступа в настройках своего профиля и пользуйтесь мобильной версией системы, которую Вы найдете по адресу  m.gps-trace.com.

Дополнительные инструменты бесплатного сервиса GPS-мониторинга

GPS-Trace Orange предлагает массу полезных функций и инструментов. Панель поиска поможет быстро найти нужный Вам город и адрес, в журнале Вы найдете историю всех действий, совершенных пользователем, а в меню «Инструменты» — инструменты для измерения площади и периметра выделенных участков, а также расстояния между объектами.

 

 

Источник:   gpstrace.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*