По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Volvo представила решение по интеграции беспилотных автомобилей в дорожную систему

На недавно прошедшей онлайн пресс-конференции компания Volvo Cars анонсировала законченное решение, которое позволит интегрировать самоуправляемые автомобили в реальную дорожную систему.

Система автономного вождения Volvo основана на комплексной сети сенсоров, облачных системах позиционирования, технологиях интеллектуального торможения и рулевого управления.

По заявлениям представителей Volvo, разработанная ими система автопилота достаточно надежна, чтобы справиться со всеми аспектами вождения в автономном режиме. Технология отличается от представленных ранее автомобильных систем наличием отказоустойчивых систем. Основная сложность при разработке автопилота заключается в его способности отрабатывать всевозможные дорожные сценарии. Внезапное вмешательство человека в критической ситуации не рассматривается. Именно поэтому первоначально самоуправляемые автомобили Volvo начнут ездить по дорогам без встречного движения, велосипедистов и пешеходов.

Эксперты Volvo надеются, что система автономного вождения позволит сократить расход топлива, ускорит поток трафика и откроет новые возможности для городского планирования и других прибыльных инвестиций в инфраструктуру.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*