По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Видеосвидетель 3600 fhd g — регистратор c GPS и G-сенсором

Стильный и компактный видеорегистратор китайского производства с небольшой стоимостью и основными функциями — всевозможные датчики движения и удара, также есть gps. Полный фарш за небольшие деньги 4500 рублей.

Интерфейс

Форм фактор регистратора – моноблок, визуально напоминающий по контурам фотоаппарат старого образца. Проглядывается схожесть со многими видеорегистраторами, например, бренды Texet или ПроКам также выпускают модели, схожие с этой один в один. Не только внешне, но и по внутренней начинке совпадают.

5мегапиксельная камера, по заявлениям производителя, может без проблем снимать видео высокой четкости Full HD с частотой 30 кадров в секунду. На случай ночной съемки предусмотрена ИК-подсветка, правда, толку от нее мало.

Ночная съемка, пожалуй, является той разграничительной чертой, отделяющей действительно качественный видеорегистратор от обычных, которых сотни и даже тысячи моделей. Ну зачем, скажите, выпускать модели, которые ночью и в сумерках снимают посредственно, когда мало что видно? В России очень часто большинство водителей используют регистратор рано утром и поздно вечером, когда добираются на работу и с работы. Поэтому качество ночной съемки должно быть на высоте. Нужны примеры достойных моделей?

Пожалуйста:

Модель от BlackVue — ей уже года 2, но она до сих пор «натягивает» свежие модели других брендов.

Знаменитый Мио 358 — эталон регистратора — небольшой, удобный, с суперской ночной съемкой.

Гаджет от КарКам — также собрано все лучшее, что должно быть у качественного «регика».

Ну а мы продолжаем созерцать нашего «Видеосвидетеля», который, в принципе, тоже неплох за исключением нескольких косячков.

Угол обзора при съемке составляет стандартные минимальные 120 градусов. Этим нас не удивить, так же как и встроенным микрофоном с возможностью отключения записи звука. Ситуация такова, что угол в 120 градусов еще года 2 назад был «в тренде», теперь же в ходу модели с углом 140 и даже 170 градусов. Хотя и сто двадцати вполне себе хватает.

Видеорегистратор оснащен датчиком движения, GPS-модулем и детектором движения в кадре, и тут снова все по стандарту. Хотя, стоит заметить, такая начинка есть не во всех более дорогих моделях.

Автостарт записи, запись события в отдельный файл – это на случай случившейся аварии, когда необходимо чтобы видео осталось целым. В таком случае запись сохраняется в определенное место, где она будет в целости и сохранности.

Длительность циклической записи роликов весьма разнообразна, и составляет от 1 до 15 минут. Задержка между двумя видеофайлами составляет всего 0.5 секунд, так что много Вы не потеряется. И это тоже нужно отметить, порой многие модели делают пропуски очень значительными и есть шанс упустить что-то важное в кадре.

Посмотреть отснятый материал можно несколькими способами: через собственный дисплей на 1.5 дюйма или с помощью HDMI-кабеля, который выводит изображение на телевизор.
Запись видеофайлов производится на карты памяти microSD, размер которых не превышает 32 Гб.

Меню полностью русифицировано и имеет приятную цветовую гамму, проблем с настройкой не возникнет – все предельно понятно.

 

Крепление регистратора осуществляется через липучку к стеклу, ворочать корпус можно только по вертикали. Конструкторы расположили USB-порт в верхней части видеорегистратора. С одной точки зрения это хорошо, т.к. кабель питания можно пустить сразу в потолок и подключить от салонного освещения. Но тут есть один большущий недочет – в техпаспорте регистратора указано, что входная мощность должна составлять 5 Вольт! Это может значить только одно, что придется устанавливать под потолок преобразователь с 12 на 5 вольт, или оставлять, свисший вертикально, кабель питания.

Стоит обратить внимание, что устройство оснащено встроенный аккумулятором, емкость которого составляет 500 мА/ч. Время непрерывной работы на ресурсах аккумулятора составляет не более 30 минут. Скажу лишь, что этого предостаточно для кратковременной записи вне автомобиля.

Рабочая температура совпадает с температурой хранения, и составляет разброс от -10 до +50 градусов. Согласитесь, что в условиях русской зимы, регистратор еще побарахтается, но предпочтительно в Европейской части, сибирские морозы для него противопоказаны.

Комплектация

Ничем новым производители удивлять не захотели, все минималистически и без излишеств. В коробке с устройством Вы получите зарядное устройство, HDMI-кабель, диск с ПО и бумажную инструкцию на нескольких языках.

Итог

Видеорегистратор среднего уровня. Съемка видео днем преобладает над ночной съемкой, ну а что еще можно ждать от бюджетного варианта. GPS-модуль просто для галочки – постоянно «глючит». Из плюсов можно выделить размеры и не очень завышенную цену, в районе 4 тыс. рублей, которую можно снизить, убрав ненужный GPS.

Видеосвидетель

[sc:kupit-v-android-car ]

Источник:  gps-navigator-info.ru

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*