По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Видеорегистраторы автомобильные новинки 2016 рейтинг

Рейтинг видеорегистраторов 2016

 

Видеорегистратор сегодня является необходимой вещью в автомобиле на дорогах. Особенно в больших городах. К сожалению, статистика ДТП очень печальна. а ежедневно случается десятки дорожных происшествий. Запись видеорегистратора может помочь разрешить спор и найти виновного в аварии.

Не так давно этот гаджет было принято считать «барскими замашками», но если посмотреть объективно, это незаменимая вещь. Видеорегистратор выполняет функции не только хронометра и съемки. Многие современные модели оснащены набором дополнительных функций.

Рассмотри бюджетную группу лучших видеорегистраторов. Для всех них характерна циклическая запись, без перерывов, а также они оборудованы G-сенсорами – это датчик удара, который в случае такой ситуации сохраняет запись в случае ДТП.

 По качеству изображения на первое место можно поставить сразу две модели:

Mio MiVue 538 и Texet DVR-5GS.

Эти приборы ведут съемку хорошего качества в любых погодных условиях и могут смело вступать в конкуренцию со многими моделями класса премиум. В обеих моделях есть функция ночной съемки, разумеется.
На второе место рейтинга бюджетных видеорегистраторов стоит поставить модель

Trendvision TV-103.

Она считается мультифункциональным гибридом видеорегистратора и зеркала заднего вида.
На третьем месте миниатюрный регистратор

Neoline Ringo.

 

Среди лучших моделей 2016-го года на первое место стоит поставить модель Praxis VDR-2016M.

Эта модель записывает события в режиме реального времени со стандартом 960Н и большим разрешением. Устройство оборудовано 16 видеоканалами и 4 аудиоканалами. К видеорегистратору можно подключать устройства по USB. Также из полезного – технология Ethernet со скорость до 1 Гб в секунду. Управление осуществляется с помощь контроллера и мыши.

На втором месте находится Datakam G5-BF серий Real и City, которые выходят в двух комплектациях — Pro и Max.

Разработка принадлежит российским специалистам, что особенно порадует почитателей отечественного производства. В объектив видеорегистратора встроено 7 линз из высококачественного стекла, защищенного от бликов. Регистратор оборудован двумя картами памяти, а видео снимается в формате FullHD.

Третье место отдано видеорегистратору DOD LS460W.

Он оборудован специальным чувствительным сенсором от компании Sony. Видео снимается с разрешением Full HD 1080р. Регистратор имеет широкий угол обзора – 140 градусов.

 

Ниже мы приводим список видеорегистраторов пользующихся вниманием покупателей.

Mystery MDR-893HD

Недорогой и несложный прибор, но в нем нет никакой изюминки. В этом аппарате картинка при максимальном разрешении 2304х1296 пишется с обычной частотой 30 кадров\с. Но те, кто любит пошагово раскладывать на экране каждое движение, то он может активировать частоту 60 кадров\с. К другой фишке можно отнести видеосенсор OmniVision нового поколения. Он обладает широким динамическим диапазоном, высокой чувствительностью и сниженным эффектом «рыбьего глаза», который весьма заметен при 170 градусах обзора. Цена такого аппарата равна 3500-4000 рублей. Прибор был выпущен с 2014 года.

Mio MiVue 518

 

Самые важные приметы у тайваньской марки это встроенный GPS модуль и выверенный дизайн в биостиле. Этот производитель известен еще с дорегистраторной эры. В остальных случаях все это классика жанра и без излишеств или революционных новаций. Такая модель базируется на давно проверенных наработках Mio. Также стоит знать, что встроенный приемник GPS видеорегистратора записывает и показывает не только координаты вашего автомобиля, но еще и скорость с которой вы едите. Цена за такую модель варьируется от 4200 до 500 рублей. Камера 1920х1080, экран 2.4 дюйма.

Globex GU-DVV010

У видеорегистратора этой модели есть главные достоинства, которые находятся в самом корпусе: он оригинально оформлен под кожу и сравнительно мал, всего 53х59х31 мм. А к тому же, в таких малых устройствах не часто можно встретить логгер, который привязывает к географическим координатам все попавшее в кадр. Даже датчик ускорения поместился в малогабаритный корпус регистратора, и плюс к этому есть объектив со стеклянной шестислойной линзой.

Supra SCR-1000NAD

 

Устройство представляет собой гибрид навигатора с видеорегистратором. Прежде всего, от собратьев регистраторов, его отличает большой экран. Также очень удобно, что прибор и кронштейн оснащены электра разъемом, и вам не придется выдергивать кабель питания каждый раз из гаджета, когда хотите забрать его из автомобиля. Такой видеорегистратор с функцией навигации Supra SCR-1000NAD находится на платформе андроид 4.0, а картография предоставлена «Навителом». Стоит такая модель от 5700 до 6000 рублей. Камера 1920х1080 пикселей, а экран равен 4.0 дюйма.

RS DVR-208WF

 

Топовый бренд, который обладает одним большим преимуществом над собратьями – высокое разрешение записи SuperHD и системе LDWS, которая подает звуковой сигнал при смене полосы движения. Конечно же, для этого должна быть разметка на дороге. И тем более, не часто можно увидеть кронштейн, который обеспечивает демонтаж прибора одним движением благодаря разъему питания, который встроен. На радость дальнобойщикам, это может быть как 12, так и 24 вольта. За равномерность освещенности в поле отснятого кадра отвечают сразу две технологии. Есть датчик движения, включающий запись в режиме парковки. Ко всему этому производитель также добавляет то, что можно делать смену роликов в циклической записи без потери секунд на стыках.

 

Источник: vybratpravilno.ru и  v2016.ru


Похожие записи

  1. Дмитрий Reply

    Долго читал обзоры, рейтинги, все какойто чернухой и заказухой пахнет.. Остановился на видеорегистраторе с процессором Ambarella A7, выбирал по характеристикам объектива, а обзоры это вода… Очень остался доволен, оптика серьезная. Ночью снимает отлично, кому интересно могу скинуть пример видео.

    • blazer Reply

      Конечно присылайте видео. Только ссылку мы вашу рекламную удалили и название регистратора, дабы не было «чернухи» )))))))

Оставить комментарий

*