По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Видеорегистратор в законе!

14 декабря 2014 года, вступили в силу изменения, внесенные приказом МВД России от 3 октября 2014 года № 857 в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 года № 185.

BlackSys CL-100B 5

Внесенные в Административный регламент изменения обязывают сотрудников Госавтоинспекции уведомлять участников дорожного движения и лиц, присутствующих при осуществлении административных процедур, об использовании при исполнении государственной функции видео- и звукозаписывающей аппаратуры, в том числе установленного в патрульном автомобиле видеорегистратора.
На сотрудников Госавтоинспекции также возложена дополнительная обязанность – принимать на месте совершения дорожно-транспортного происшествия меры к сохранности видеорегистраторов, иных технических средств и зафиксированной ими информации, имеющей отношение к дорожно-транспортному происшествию.
BlackSys CL-100B 2.jpg
Приказ МВД России от 3 октября 2014 года № 857 зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 ноября 2014 года (регистрационный № 34905) и официально опубликован в «Российской газете» 3 декабря 2014 года.
GPS CLUB рекомендует использовать видеорегистраторы с GPS, так как они записывают не только видео, но и точные координаты, скорость и направление движения автомобиля. Сфальсифицировать такую запись значительно сложней, а точные данные помогут доказать вашу невиновность.
Источник:  gps-club.ru

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*