По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Веди меня, компас! Концепт GPS-навигатора в форме компаса — Kompis

Веди меня, компас! Концепт GPS-навигатора в форме компаса
Навигатор Kompis

Для чего нужен обычный компас? Чтобы определять стороны света. В чем преимущество традиционного компаса перед его аналогами, встроенными в часы и другие гаджеты? Очевидно, у него не может сесть батарейка. В концепте Kompis форма компаса и независимость от аккумуляторов сочетаются с удобством. Такой «компас» не покажет стороны света, но дорогу покажет даже лучше обычного.

Навигатор Kompis

Навигатор Kompis

Казалось бы, зачем делать цифровой компас? Практически каждый может разобраться, как пользоваться стандартным прибором. Но Kompis – это, по сути, GPS-навигатор. Он указывает направление, в котором нужно двигаться, чтобы попасть в необходимую точку. Очевидно, что локации пользователь сохраняет сам. Это можно сделать дома – соединить гаджет с компьютером через USB и сохранить ключевые локации, или сохранять их в память устройства в тот момент, когда Вы находитесь на них.

Навигатор Kompis

Навигатор Kompis

Чем Kompis отличается от компаса, понятно. А насколько прибор можно назвать GPS-навигатором? У него есть небольшой OLED дисплей для служебной информации, но карта на нём не изображается. Направление, в котором необходимо двигаться, обозначается лампочками, расположенными по периметру прибора. Руководить с помощью голоса, как это делают обычные навигаторы, Kompis тоже не будет – у него есть небольшой динамик, но не для этих целей. Кстати, близость к цели прибор показывает  интуитивно понятно – с приближением цвет индикаторов меняется с синего на красный.

Навигатор Kompis

Навигатор Kompis

Чем ещё Kompis хорош? Он может подзаряжаться где угодно – гаджет достаточно покрутить. При этом от USB он тоже заряжается, разумеется. В целом это довольно простой прибор, который предназначен для одной цели – вывести его владельца из любого тупика или глухого леса, не пугая его закончившимся зарядом аккумулятора. И в данном случае простота – не порок.

Источник:  protv.ua


Похожие записи

Оставить комментарий

*