По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

В Google Maps появится пошаговая офлайн-навигация

На проходившей на днях конференции Google I/O вице-президент компании Google по вопросам инженерии и продакт-менеджмента Джен Фитцпатрик (Jen Fitzpatrick) объявила о том, что к концу года карты Google Maps получат обновление, в котором будет представлено больше возможностей для работы в режиме офлайн.

Впервые Google продемонстрировала офлайн-карты на конференции разработчиков I/O в 2012 году. Тогда пользователи получили возможность выбирать определенный регион Google Maps и сохранять его для последующего использования в режиме офлайн. На офлайн-картах GPS-устройства могли так же отображать синюю точку позиционирования, как и в режиме онлайн.

Теперь в Google заявляют, что пользователи смогут искать определенные места в пределах офлайн-региона и даже просматривать рейтинги и прочую информацию, без каких-либо отличий от карт, работающих в режиме онлайн. Кроме этого, теперь не потребуется интернет-подключения и для пошаговой навигации.

Также представители Google объявили о том, что будут стараться делать карты более удобными для местного населения. К примеру, для Индии будет разработана система навигации по железным дорогам.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*