По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Умная обувь BioSole распознает личность хозяина.

Обувь со встроенным сенсором распознавания личности.

Технология распознавания личности через сканирование сетчатки глаза уже не кажется такой уж фантастической и необычной, поэтому ученые из Университета Карнеги-Меллон решили удивить мир своим новым подходом к данной задаче. И они предлагают для этого использовать вашу походку.

Ученые из университета вместе с компанией Autonomous ID решили создать новую исследовательскую лабораторию, которая будет заниматься развитием технологии сенсорных датчиков, размещенных на подошве обуви. И именно эти датчики будут считывать, а также распознавать все движения ноги. И созданное устройство с рабочим названием BioSole теперь может распознать человека с трех шагов с вероятностью 99%.

И как заявляют разработчики, за три шага сенсор сразу распознает владельца и быстро переходит в спящий режим. А если ваши ботинки наденет кто-то другой, то это почти мгновенно станет известно встроенному датчику.

В новой лаборатории имеют большие надежды на данную технологию BioSole. И как сообщается, она может быть применена не только лишь в сфере безопасности и охраны, но также в медицине для выявления различных заболеваний на ранней стадии развития.

И хотя данное распознавание при помощи обуви и не является таким уж удобным, как при помощи отпечатка большого пальца, но будем надеяться, что ученые придумают, чем нас удивить с этой технологией BioSole.

Сейчас нас удивляю современные автомагнитолы, которые дарят нам комфорт в поездках: [sc:kupit-v-android-car ]

Источник:    gadget-obzor.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*