По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Triposo Travel Belt — вибрирующий ремень-навигатор на брюках и на Андроид

Triposo Travel Belt - вибрирующий ремень-навигатор не даст вам заблудиться

Мировой поток интересных идей не перестает иссякать и это прекрасно. На этот раз на краудфандинговом  веб-проекте Indiegogo представлен проект уникального ремня-навигатора Triposo Travel Belt.

Ремень-навигатор для брюк  Triposo Travel Belt укажет направление заблудившемуся туристу при помощи вибрации, в буквальном смысле подтолкнув его в сторону нужной улицы или севера. С этим девайсом необходимость каждый раз доставать смартфон, включать  GPS, загружать соответствующее приложение и постоянно следить за своим местоположением отпадает.

 Необычный  портативный навигатор Triposo Travel Belt не может работать самостоятельно, так как его конструкция не предусматривает меню навигации и модуля геопозиционирования. Это просто лишнее, так как у каждого в кармане куртки или рюкзака всегда есть смартфон. Достаточно указать точку назначения, установить проводную связь с ремнем-навигатором, и можно выдвигаться в путь.

Triposo Travel Belt  сможет работать со смартфонами на платформах Android и IOS, поскольку подключается к ним при помощи стандартного аудиовыхода 3,5 мм.

triposo-travel-belt-design

Ориентировочная дата поступления необычного гаджета в продажу – февраль 2014 года. Стоить ремень-навигатор будет около $50. Много это или мало каждый решает сам. Пока восторг взывает лишь сама идея, а вот удастся ли разработчикам преодолеть все технические трудности – большой вопрос. Если классические навигаторы имеют погрешность в определении местоположения исчисляемую несколькими метрами, то каким образом вибрирующий навигатор-ремень будет определять «тот самый» момент, чтобы вовремя подтолкнуть туриста в нужном направлении – не совсем ясно.

Ниже представлен ролик, где показан в работе рабочий прототип  Triposo Travel Belt.

Но для автомобиля лучше купить современную автомагнитолу и пользоваться классным навигатором: [sc:kupit-v-android-car ]

 

Источник:  gadget-obzor.ru

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*