По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Трекер InBody Band может определять соотношение жировой и мышечной массы в теле

 

Судя по экспонатам выставки CES 2015, можно с уверенностью сказать, что трекеры активности сегодня обретают все большую популярность.

Правда, множество моделей практически копируют одна другую, но встречаются и уникальные экземпляры. К последним можно отнести новинку компании InBody, занимающейся развитием технологий и изделий для анализа параметров тела человека уже 20 лет.

Имя необычной новинки – Band. Главным отличием этого гаджета от остальных подобных является наличие технологии, позволяющей определить массу жира в организме. Для того чтобы девайс отобразил соотношение мышечной и жировой массы в организме, пользователю достаточно приложить пальцы к расположенным на корпусе гаджета двум площадкам с подведенными контактами (применяется технология биоимпеданса). Для вычисления используется специальный алгоритм, учитывающий рост, вес, пол, возраст владельца и данные трекера. При этом привычные функции (отслеживание фаз сна, подсчет шагов и сожженных калорий и т. д.) также никуда не делись.

Модель оборудована небольшим экраном и защищена от влаги – браслет не обязательно снимать перед принятием душа, но погружение с ним в воду противопоказано. Период автономной работы достигает 8 дней.

Помимо Band компания привезла на выставку фитнес-браслет InLab. Однако в последнем не имеется ни дисплея, ни основных технологий, присутствующих в первом.

Обе новинки поступят в продажу на рынок США в марте по цене 180 долларов за InBody Band и примерно 100-130 долларов за InLab.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*