По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

TomTom представила новый GPS-навигатор для грузовых машин

Голландская компания TomTom, специализирующаяся в области систем спутниковой навигации, представила портативный GPS-навигатор TRUCKER 6000, рассчитанный на эксплуатацию в дальнобойных грузовиках. TomTom TRUCKER позволяет водителю подбирать специальные маршруты, учитывающие тип автомобиля, его размеры, вес, груз и скоростные ограничения.

Используя TRUCKER 6000, водитель-дальнобойщик может с высокой точностью рассчитать приблизительное время прибытия в конечный пункт, оценив дорожную обстановку при помощи TomTom Traffic. Навигатор сообщает о наличии на маршруте пробок и дорожных камер, показывая информацию на полосе прогресса маршрута.

В комплекте с устройством пользователь получает грузовые карты Lifetime Truck Maps с бесплатными обновлениями, доступными в течение всего срока службы устройства. Обновления приходят четыре раза в год. Среди других полезных функций стоит отметить помощь в выборе полосы движения Advance Lane Guidance и голосовое управление Speak & Go.

Диагональ дисплея составляет 6 дюймов, обеспечивая удобное интерактивное взаимодействие с картой. В качестве крепления на TRUCKER 6000 используется магнитная система Click & Go.

В пресс-релизе TomTom отмечается, что использовать TRUCKER могут не только профессиональные водители, но и владельцы обычных семейных автомобилей. В Европе новинка станет доступна уже в первой половине июня по цене 399 евро.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*