По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

TomTom начала рассчитывать маршруты, учитывая информацию о погоде

18052013_1368870482228_1368852430215

Компания TomTom заявила о том, что впервые в практике мировой спутниковой GPS навигации её программное обеспечение стало способно рассчитывать маршруты и время прибытия в пункт назначения с учётом изменений погоды в режиме реального времени.

Не секрет что погода часто влияет на передвижения автомобилей. Для оптимизации таких воздействий система TomTom Traffic отныне будет анализировать изменения погоды, и прокладывать маршрут с учётом этой информации, а также предупреждать водителя о возможных трудностях на маршруте, таких как дождь или снег.

«Зная точную дорожную ситуацию, а также погодные условия на всей дорожной сети, мы сможем рассчитать самый быстрый маршрут» сказал Ральф-Петер Шефер, глава TomTom Traffic. «Мы знаем, что плохая погода часто непредсказуема и может привести к значительным задержкам в поездке. Теперь, на основании данных о погоде, мы предоставим водителям передовые знания о предстоящем маршруте, чтобы сделать путешествия более быстрыми и предсказуемыми».

Все достоинства современной автонавигации можно ощутить с помощью автомагнитолы на ОС АНДРОИД: [sc:kupit-v-android-car ]

 

Источник:  gps-club.ru

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*