По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Swimmo – умные часы для плавания

 

Через сутки заканчивается сбор средств на выпуск смарт-часов Swimmo, ориентированных на любителей плавания и спортсменов-пловцов.

Создатели уверяют, что новинка станет отличным помощником для приверженцев плавания в контроле за физическим состоянием и спортивными успехами. Уже собрано 170 тысяч долларов при плане в 39 тысяч, что говорит о высокой востребованности гаджета. Желающие получить часы должны были сделать взнос в размере 169 долларов.

По словам разработчиков, Swimmo сравнимы с персональным тренером. Девайс умеет измерять пульс и считать сожженные калории, пройденное расстояние и скорость, продолжительность тренировок. Непосредственно в процессе тренировки часы подскажут пловцу, что нужно делать: о необходимости уменьшения или увеличения нагрузки пользователь уведомляется посредством вибрации (функция PaceKeeper). Благодаря функции IntensityCoach, владелец может поддерживать оптимальную частоту сердцебиения.

Собранные в ходе тренировки данные обрабатываются приложением на смартфоне. Новинка совместима с аппаратами под управлением iOS и Android (передача данных осуществляется через Bluetooth LE). Автономность достигает 5-7 дней.

В промежутках между тренировками Swimmo выполняют роль обычных наручных часов, демонстрируя на экране время и дату. Изделие облачено в герметичный полимерный корпус, объединенный с ремешком.

Старт доставки умных часов Swimmo заказчикам запланирован на октябрь.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*