По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Стала известна цена смарт-часов Alcatel OneTouch Watch

 

Популярность носимой электроники уверенно растет, что подталкивает производителей к выпуску новинок из этого сектора.

Не стала исключением и компания Alcatel, решившая выпустить круглые смарт-часы. Анонс изделия состоялся на CES 2015, а теперь выяснилась цена часов Alcatel и начался прием пред-заказов на модель.

Подобно LG Watch Urbane LTE, в новинке от Alcatel используется проприетарная ОС, но в отличие от первых и в сравнении с конкурентами на Android Wear, стоимость OneTouch Watch заметно ниже (149,99 долларов или около 8750 рублей).

Управление новинкой осуществляется посредством сенсорной зоны и тачскрина, а активация – движением кисти (при этом срабатывает подсветка, давая возможность прочтения новых уведомлений). Часы оборудованы 1,2-дюймовым экраном и защищены от пыли и влаги (стандарт IP67). Аккумулятор на 210 мА/ч обеспечивает автономную работу в течение 2 – 5 суток (зависит от нагрузок).

Встроенный фитнес-инструктор с многочисленными датчиками позволяет следить за здоровьем владельца. При этом все базовые медийные возможности (управление музыкой, удаленный запуск камеры смартфона, прием уведомлений с сигналом через вибро-моторчик) никуда не делись.

Основным недостатком изделия, пожалуй, является отдельная ОС, поскольку расширение возможностей полностью находится в зависимости от Alcatel. Однако изначально широкая функциональность и низкая цена должны представлять определенный интерес для множества покупателей.

Старт российских продаж Alcatel OneTouch Watch ожидается в конце апреля. Цена составит 8990 рублей.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*