По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Sony выпустит «умные» часы с экраном на базе электронной бумаги

 

В Сети появились неподтвержденные сведения о том, что Sony намерена приступить к производству «умных» часов с нетрадиционным экраном на основе электронной бумаги (из нее же будет выполнен и ремешок).

Указанная современная технология обеспечивает отображение данных, внешне похожее на привычную печать на бумаге. Этот метод основан на явлении электрофореза. Одним из отличий электронной бумаги от ЖК-дисплея является формирование изображения в отраженном свете. Отдельно стоит отметить сниженное энергопотребление.

Сообщается, что новинка позволит владельцу за счет присутствия электронной бумаги менять внешний вид девайса. Существенным минусом дисплеев такого типа является низкая скорость обновления картинки, что вполне приемлемо для электронных книг, но едва ли устроит пользователей высокотехнологичных устройств. Поэтому, решив применить электронную бумагу, производитель, скорее всего, сосредоточился на стиле гаджета, а не на его функциональности. Кроме того, наверняка не идет речи и о цветной бумаге ввиду ее дороговизны, которая заметно сказалась бы на конечной цене смарт-часов.

Возможно, анонс изделия состоится в 2015 году. Как помним, ранее уже вышли часы компании Pebble с дисплеем из электронной бумаги.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*