По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Sony SmartWatch 2: предварительный обзор смартчасов

 

Безусловно, Sony пока является лидером на мировом рынке SmartWatch, ведь на сегодняшний день «умные» часы ещё не достигли апогея своего развития. Хотя некоторые модели оказались действительно стоящими.

В частности, часы Pebble превзошли все мыслимые ожидания на проекте Kickstarter. Кроме того, бренд Samsung буквально через несколько недель планирует запустить собственную разработку в продажу – Galaxy Gear.

 

Чего ожидать от новых «умных» часов SmartWatch 2?

SmartWatch 2 – это смартчасы от Sony, которые представляют собой водостойкий гаджет на базе Android. Эта модель может также выступать в качестве удалённого экрана для любого телефона с ОС Android 4.0.

Просматривать электронную почту, читать сообщения и быть в курсе последних событий в любимых социальных сетях – с новыми «умными» часами делать всё это стало ещё проще. Ведь вам не нужно каждый раз доставать смартфон, чтобы прочитать новое сообщение или письмо.

 

Sony SmartWatch 2 – дизайн и дисплей

Корпус часов выполнен из алюминия чёрного цвета. Благодаря тонкой кромке под серебро, гаджет смотрится стильно и элегантно. Sony использовала традиционный индустриальный дизайн, свойственный некоторым другим моделям устройств этого бренда. К примеру, весьма узнаваема круглая кнопка питания (единственная на часах), которую мы можем встретить в линейке смартфонов Xperia и планшетах. Девайсом очень удобно управлять посредством сенсорного экрана, внизу которого расположены обычные для Android кнопки контроля (назад, домой и меню).

Часы оснащены трансфлективным ЖК-дисплеем с диагональю 1,6 дюйма, который ярок настолько, что им спокойно можно пользоваться даже при прямом солнечном свете. Разрешение экрана 220 х 176 пикселей. Безусловно, этот показатель не из высоких, но текст выглядит достаточно разборчивым, хотя пикселы видны чётко.

К умным часам идёт лёгкий пластикой ремешок (доступны 4 цвета). А вот более солидный металлический аналог продаётся отдельно.

 

Особенности новых Sony SmartWatch 2

В смартчасах есть Bluetooth 3 и NFC, что обеспечивает простое и быстрое подключение к смартфону, а также порт microUSB, который служит для зарядки гаджета и передачи данных. Этот порт закрывает специальный клапан, гарантируя часам сохранение их степени защиты оболочки равной IP 57.

О новых уведомлениях вам сообщит деликатная вибрация. К тому же с помощью «умных» часов вы сможете принять или отклонить вызов. Их также можно использовать как видоискатель, что позволит вам делать снимки прямо с телефона. К сожалению, в часах нет ни динамика, ни микрофона, поэтому изобразить спецагента, говорящего себе в запястье, у вас не получится. Возможно, это даже к лучшему.

При обычном использовании Sony SmartWatch 2 может работать без подзарядки до 4 дней. Это куда больше, чем могут предложить аналогичные девайсы других компаний, за исключением Pebble с технологией E-Ink.

Для SmartWatch 2 будут доступны около 400 приложений Android, что только повысит функциональность гаджета.

 

Вывод

Sony SmartWatch 2 – это стильный и красивый аксессуар для смартфона. Но ему явно не хватает изюминки, даже несмотря на великолепный дизайн часов и аккумулятор, выдерживающий 4 дня.

Источник trustedreviews.com

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*