По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Sony готовится к коммерческому выпуску SmartEyeglass

Sony анонсировала выход разработческой версии «умных» очков SmartEyeglass, при этом параллельно полным ходом идет подготовка к коммерческому выпуску продукта.Тем не менее, полноценный старт продаж, похоже, состоится нескоро: в компании говорят о том, что коммерциализация устройства для розничного и корпоративного секторов состоится в 2016 году.

SED-E1 Smart Eyeglass Developer Edition появится в Японии, США, Великобритании и Германии с 10 марта 2015 года. Тогда же гаджет смогут получить корпоративные клиенты Sony во Франции, Италии, Испании, Бельгии, Голландии и Швеции «с целью содействия в разработке приложений для промышленного использования».

Вместе с выходом данной версии устройства состоялся официальный релиз сопутствующего пакета для разработки ПО и обновленной предварительной версии, продемонстрированной в сентябре прошлого года.

КупитьSmartEyeglassDeveloperEdition можно будет на специальной странице сайта поддержки разработчиков приложений SonyDeveloperWorld. Стоимость устройства составит $840 (£520/€670) без учета налогов.

Смарт-очки SmartEyeglass будут оснащены целым комплексом сенсоров, включая CMOS-матрицу, акселерометр, гироскоп, электронный компас, сенсор яркости и микрофон. Данные о местоположении устройство будет получать с подключенного смартфона.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*