По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Смарт-часы Apple Watch: цена и дата выхода в продажу

 

Как и ожидалось, на презентации в Сан-Франциско Apple объявила о выпуске смарт-часов Apple Watch. Новинка уже в ближайшее время поступит на прилавки магазинов. На пресс-конференции производитель более подробно рассказал о возможностях и характеристиках носимого устройства, познакомил с доступными приложениями, а также обнародовал официальные цены различных моделей.

В ходе знакомства с часами Apple Watch представители компании отметили, что устройство способно стать по-настоящему личным аксессуаром. Благодаря немалому выбору циферблатов, смартчасы Apple можно персонализировать. Например, на экран можно вывести как традиционный аналоговый «Хронограф», так и насыщенный информацией циферблат «Модульный» либо Motion – циферблат с анимацией из бабочек и медуз.

К основным возможностям умных часов Apple производитель относит ответ на звонок, приходящий на iPhone, управление музыкальным плеером, оплату покупок (через Apple Pay) прикосновением к терминалу, поиск с помощью голосовых запросов Siri, просмотр сообщений и электронной почты. Кроме того, с помощью часов можно просматривать уведомления из приложения (на сопряженном iPhone), активировать камеру, отслеживать физическую активность. Фитнес-возможности гаджета построены на постоянном мониторинге всех нагрузок, их последующем анализе и предложениях по выполнению определенных еженедельных планов.

Для расширения списка возможностей пользователям доступно для загрузки великое множество приложений.

Во время анонса представители компании не оставили без внимания такие популярные сервисы как Facebook и Instagram. В частности, отслеживать комментарии и просматривать фотографии можно непосредственно на часах.

Сопряжение умных часов Apple Watch со смартфоном происходит через Bluetooth, между тем есть возможность соединения и посредством Wi-Fi. Для этого необходимо находиться в одной сети с iPhone.

В ходе прошлогодней презентации Apple не озвучила время автономной работы гаджета. Теперь этот секрет раскрыт – Apple Watch смогут проработать на одном заряде до 18 часов.

Разработчики отмечают, что заряжать часы очень удобно, ведь у гаджета нет разъема USB. Зарядка часов происходит при помощи магнитного коннектора MagSafe. Его необходимо прислонить к задней крышке устройства.

Смартчасы Apple Watch выпускаются в двух размерах – с корпусом 38 мм и 42 мм. Разрешение Retina экрана гаджета в зависимости от размера составляет 340×272 или 390×312 пикселей. В качестве процессора здесь используется фирменный Apple S1.

Часы Apple Watch совместимы с iPhone 5, 5c, 5s, iPhone 6 и 6 Plus под управлением iOS 8.2 и выше.

В продажу поступят три версии часов Apple. Что касается возможностей, то все модификации друг от друга ничем не отличаются, однако существенные различия кроются в процессе изготовления корпуса, материалов и ремешков.

10 апреля начнется прием предварительных заказов на смарт-часы. Продажи новинки стартуют 24 апреля.

В числе первых часы Apple смогут приобрести жители США, Канады, Австралии, Германии, Франции, Великобритании, Гонконга, Китая и Японии.

Стоимость умных часов Apple Watch:

Классическая модель Apple Watch, выполненная в корпусе из полированной нержавеющей стали, оценена в 549 – 1 099 долларов. Задняя панель часов имеет керамическое покрытие, стекло сапфировое. Ремешок может быть изготовлен из кожи, фторопласта или нержавеющей стали.

Модель Apple Watch Sport выполнена в корпусе из анодированного алюминия серии 7000. Задняя панель изготовлена из композитного материала, ремешок — из фторопласта черного, белого, голубого, зеленого или кораллового цветов. Экран защищен специальным стеклом Ion-X. Стоимость – от 349 до 399 долларов.

Apple Watch Edition – люксовая версия, выполненная в корпусе из 18-каратного золота. Дисплей защищен покрытием из полированного сапфирового стекла, задняя панель керамическая. Цена – от 10 000 до 17 000 долларов.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*