По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Смарт-часам nevo не нужна подзарядка

 

На сайте Indiegogo продолжается сбор средств на умные часы nevo, внешне схожие с обычными часами. За неполных 6 дней уже собрано 85000 долларов при запланированных 50-ти тысячах.

Гаджет выполнен в минималистском стиле. Время отображается с помощью не цифрового, а классического «стрелочного» циферблата. Помимо этого, часы способны отслеживать физическую активность владельца и уведомлять его о телефонных вызовах и текстовых сообщениях, а также напоминать о запланированных событиях.

Изделие облачено в корпус из нержавеющей стали, а циферблат защищен сапфировым покрытием. Водонепроницаемый гаджет выдерживает давление до 3 атм.

Часы работают в паре со смартфоном на базе Android или iOS. С помощью мобильного приложения возможно планировать суточные показатели физической активности (количество сделанных шагов, расход калорий, преодоленное расстояние). Следить за прогрессом помогает светодиодный индикатор. Связь со смартфоном осуществляется через Bluetooth 4.0, а оповещения сопровождаются вибрацией. Диаметр часов – 40 мм при толщине 12,5 мм.

Особенностью девайса является длительный в сравнении с аналогами период автономной работы, вернее, часы вообще не нуждаются в подзарядке. В них используются две батарейки: элемент 364 – для часового механизма и CR2025 – для «умной» электроники (первого хватает на 5 лет, второго – на полгода). Часы предлагаются в трех вариантах внешнего оформления.

Первым 300 участникам программы новинка достанется за 100 долларов. Остальные смогут приобрести девайс за 199 долларов. Отгрузки начнутся в марте 2015 года.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*