По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Системы GPS и навигаторы. Что это такое? Обзор.

25487_1372421650_69093x345418_s287x189

Полистав страницы нашего сайта, вы найдете много полезной информации о различных технических устройствах, которые прочно входят в нашу жизнь и без которых мы, практически, уже не можем обойтись. Целью нашего сайта является предоставление максимально полного обзора по GPSнавигаторам.

GPS-навигатор — это устройство, которое определяет ваше местоположение и передаёт эту информацию на экран вашего устройства. Точность измерения составляет от 3 до 10 м, если присутствует корректирующий сигнал устройства от наземной станции, то до 1 мм. GPS-навигаторы подразделяются на бытовые и военные. Устройства, предназначенные для вооруженных сил, отличаются высокой точностью за счет материалов, используемых для изготовления антенн. Бытовые же навигаторы, которые можно приобрести в специализированных магазинах, менее точны, однако выполняют свою функцию в полном объеме, отвечая заданным требованиям. Также большую роль играет программное обеспечение и поддерживаемые режимы работы устройства. «Начинка» любого GPS-приемника – это маленький chipset, за счёт которого он работает.

Качество работы GPS-навигатора зависит и от производителя chipset-а, и внутренних комплектующих деталей. GPS приёмники классифицируются на портативные устройства — автомобильные, туристические, спортивные (отдельное портативное или встроенное устройство в транспортное средство, подобно бортовому компьютеру). Эти устройства обладают процессором для самостоятельного выполнения навигационных функций. Встроенные GPSы могут быть в ноутбуке, мобильном телефоне и персональном компьютере. GPS-треккеры и GPS-логгеры — это устройства, круглосуточно записывающие координаты текущего состояния и передающие эти координаты на сервер, где ведется мониторинг автомобилей, людей и других подозрительных вещей и личностей.

Наш сайт стремится просветить пользователей обо всех новинках в мире высоких технологий и Мы можем с уверенностью сказать, что новейшие разработки и наукоемкие технологии внедряются быстрыми темпами. Только вчера мы парковали свою машину сами, а сегодня это делает за вас машина, используя современные передающие устройства. Современный GPS-навигатор, это не просто небольшой справочник, при помощи которого можно найти любую точку в городе, это также ваш помощник и советник, вы можете задать собственный поиск, если вы, например: ищете ближайший магазин или кафе, ресторан, чтобы перекусить. Нынешние GPS-навигаторы способны при прокладывании маршрута пользователя, учитывать места, где могут быть пробки или ремонтные работы. Возможно, вас заинтересует, как это будет происходить, благодаря эфирным радиостанциям, новостям из интернета.

Существует много разновидностей GPS-навигаторов. Одним из таких устройств является туристический GPS-навигатор, который имеет влагонепроницаемый корпус, благодаря, которому вы не будете волноваться за сохранность навигатора. Эти приборы отличаются хорошей приспособляемостью к ориентации в местах с плохой связью, где сотовый телефон пребывает вне зоны сигнала. Здесь GPS-навигатор не переставая, передает ваши координаты, поэтому вы не потеряетесь в лесу или в горной местности.

Туристические GPSы умеют читать топографические элементы, карты, благодаря чему вы будете «вооружены» даже в темное время суток, но это не полный функционал, имеющийся в GPS-навигаторе. Кроме того, современные GPS-навигаторы оснащаются магнитным компасом, для определения сторон горизонта, барометром и другими гаджетами. Если вы часто ездите за границу, приобретение GPS-навигатора будет весьма полезным и эффективным. Этот умный помощник позволит сократить время поиска нужного магазина сувениров, ресторана, или выхода из незнакомого квартала. Если у вас есть машина, то для уменьшения вероятности аварии желательно установить GPS-навигатор, он значительно повышает безопасность водителя на дорогах.

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*